Принимаю Энаприл Гексал, появились головные боли, нарушение сна, нервозы.

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Межпозвонковая грыжа, нет щитовидной железы, гипертония.
Здравствуйте Доктор! Мне 56лет, вес 95кг. При росте 168см. У меня удалена щитовидная железа, я принимаю Эутирокс 150мл. С год назад меня стало беспокоить А/Д поднималось до 177/90 пульс 68, В декабре был криз по А/Д лежал в больнице подбирали таблетки от А/Д и сошлись на Эналаприл Гексал, принимаю по 2,5 мл. 2 раза в сутки утром и вечером каждый день, уже восемь месяцев. А/Д редко когда подымается выше 140/80 и пульс 53 обычно все показатели ниже. Но меня сильно беспакоет головная боль, сильное нарушение сна, раздражительность, нервозность, не хорошие сны, не большие отёки ног, немеют руки, ноги, сильно кручусь во сне, сильный шум в ушах. По ночам подымается давление, по этому я принимал таблетку и на ночь, вечером. Назначали ларисту, арифон, римекор, кардио магнил, у меня очень сильно болела голова, что пришлось отказаться от них. Теперь я не знаю что мне делать. За рание благодарю вас доктор. Дай Бог Вам Здоровья.
Теги: анаприлин гексал
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-06 23:49
Здравствуйте. Перечисленные препараты вряд ли дают головную боль. Желательно сделать суточный мониторинг давления, чтобы точно знать как меняется давление. Кроме того, желательно выполнить УЗДГ сосудов шеи и при необходимости МРТ мозга (после осмотра невролога).