Высокое давление, не могут подобрать лекарства

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Мне 55 лет, страдаю повышеным давлением. Лет 10 пила таблетки Эгилок 25 только когда повышалось давление. В марте 2017г. кардиолог выписал лекарство Эгипрес в дозировке 105. В настоящее время таблетки не помогают, утром встаю с давление 150/90 и пульс с ночи до 100, очень плохо сплю. В течении дня при высоком давлении пью таблетки папазол. Делала кардиограмму(гипертрофия правого предсердия). Стали часто случаться гипертонические кризы, приезжает скорая делает кардиограмму, говорит что повышенное сердцебиение, и ничего страшного нет. Простите. Что спутанно написано. Спасибо
Теги: резко стало плохо и закружилась голова
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-25 12:16
Здравствуйте. Можно сначала попробовать добавить к лечению эгилок по 25 мг дважды в сутки. Если это будет не эффективно, то придется отменять эгипресс и заменять его Валзом Н.
Наталья 2017-12-25 12:39
Спасибо за ответ, воспользуюсь вашими рекомендациями. Хотела уточнить можно ли принимать Валз Н при мочекаменной болезни, и в какой дозировке. Спасибо
Наталья 2017-12-25 13:29
Если вместо эгипреса пить Валз Н, эгилок надо пить или нет. И можно ли пить лекарства разжижающие кровь
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-30 22:33
Здравствуйте. Да, при МКБ Валз можно, дозировку подбирать по уровню давления. Дополнительный эгилок требуется только при высоком пульсе. В эгипрессе эгилок отсутствует. Для разжижения крови тромбоасс можно.