Холестерин высокий всю жизнь

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36, я худая- 50 кг, не курю, не пью, пытаюсь правильно. Всегда был повышен холестерин от 6 до 8. Врачи говорили лекарств не надо пока менструация. Хороший холестерин был высок раньше. Говорили наследственность, хотя никого у нас не было с атеросклерозом. Сегодня получила анализ, холестерин 9.1. Я в шоке. Еще пол года назад был 7.1. Много стрессов и переживаний, в данный момент в депрессии. Может могло поспособствовать. Я в шоке, не знаю что делать, не хочу умереть внезапно. Что мне можно сделать? Подскажите пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

33 ответа

Здравствуйте! Сдайте развернутый анализ- лпвп, лпнп, тг. По возможности нужен такой же анализ родителям и братьям/сестрам (если есть).
Инна 2019-03-12 12:01
Спасибо большое. Завтра сдам анализ. Но родители уже старенькие, они пьют статичны, но начали недавно. У меня есть их анализы; но статичны привели их холестерин в норму. Но в молодости не быту у них.
Я проверяла сосуды два года назад. Переживаю, вдруг появились бляшки.
Стоит ли мне ещё проверить сосуды? Как называется узи на проверку холестерина?
Инна 2019-03-12 12:07
Может мне нужно желудок или печень проверять еще?
Да, нужно сделать узи сосудов шеи на предмет бляшек (дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий), узи печени. Если есть, можете приложить результаты анализа родителей вместе со своими.
Инна 2019-04-08 21:55
Екатерина Алексеевна, добрый вечер.
Неуспела я обследовать все по холестерина как со мной случилось странное.
Стала просыпаться с пульсом 120.
Изменяю каждый день, пульс скачет. Стал выше чем был. Раньше был 60 в покое, сейчас 75 и 80 и вообще скачет.
Отдышка была и боль в сердце.
Два года назад начался териотоксикоз, но гормоны в норме больше года. Врач говорит надо прекращать пить лекарство. Но я переживаю.
Также депрессия около года с постоянным стрессом есть тяжёлая ситуация, которая не решается. Постоянно переживаю. Иногда были панические атаки.
Стала проверять сердце. Есть ЭКГ, эхо, суточный мониторинг Диагноз желудочковая экстрасистолия 2 градации по Ryan и реполяризация во время ходьбы (92-109) .
Давление 90/60
Это возможно вылечить?
Или мне сейчас вообще двигаться нельзя?
Инна 2019-04-08 22:03
Врач прописала беталок-зок 12.5. Разве можно при моем давлении пить эти таблетки,?
Здравствуйте! Беталок при таком давлении принимать проблематично. В этой ситуации лучше кораксан (бравадин) 5мг 2р в сут, он не снижает АД.
Приложите пожалуйста результаты узи и холтера.
Inna 2019-04-09 08:28
Спасибо большое Прилагаю.
Inna 2019-04-09 08:30
Inna 2019-04-09 08:31
Inna 2019-04-09 08:32
Inna 2019-04-09 08:33
Inna 2019-04-09 08:34
Inna 2019-04-09 08:35
6 страница
Inna 2019-04-09 08:37
7 страница
Inna 2019-04-09 08:38
8 страница
Inna 2019-04-09 08:38
9 страница
Inna 2019-04-09 08:39
10 страница
Inna 2019-04-09 08:40
11 страница
Inna 2019-04-09 08:41
12 станица
Inna 2019-04-09 08:42
13 страница
Inna 2019-04-09 08:43
Отправила вам все 13 страниц холтера.
А лекарство которое вы говорите можно без рецепта врача или нужен рецепт?
Спасибо вам
Здравствуйте! Экстрасистол многовато. Беталок конечно предпочтительнее кораксана в данном случае, т. к. обладает ещё слабой антиаритмической активностью. Я бы добавила ещё магнеБ6 1т 3р в день.
Inna 2019-04-09 13:15
Екатерина Алексеевна, А как же мне принимать беталок если давление своё пониженное (?
Может ли случится что-то страшное со мной если я буду принимать беталок?
И сколько месяцев его принимать?

Можно ли излечить это состояние? (
Что-то страшное случится не может. Дозировка у вас совсем небольшая, для начала принимайте в течение месяца, возможно уже этого будет достаточно.
Inna 2019-04-09 19:33
Спасибо вам огромное.
У меня раньше такого не было никогда. Недавно совсем появилось и резко (
А такое состояние возможно вылечить вообще?
Да, можно, ситуация у вас не критичная. Нужно разбираться с причинами, вызвавшими такой сбой.
Inna 2019-04-09 21:24
Я бы хотела найти причину. А как ее узнать? Анализы какие-то сдавать надо? (
Здравствуйте! Нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы и электролиты.
Inna 2019-09-27 15:18
Екатерина Алексеевна, добрый день.
Я до сих пор пью беталок зок 12,5.
Врач говорит надо еще несколько месяцев попить. Но я стала замечать что пульс стал опускаться до 30-37 ночью. И я постоянно сплю и не могу выспаться. Я сплю днем постоянно и ночью и мне это уже мешает жить. Постоянная слабость и отсутствие сил, стало опускаться зрение. Подскажите пожалуйста как перестать пить дозу 12,5. Врач говорила надо постепенно. Нужно делить дозу? Как бросить это лекарство? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте! 12,5мг это самая минимальная доза беталока, дальше её не снижают. Просто отмените беталок. Можно 2-3 раза принять беталок через день, но если будет учащенное сердцебиение.
Inna 2019-09-28 01:27
Екатерина Алексеевна, спасибо вам большое. Я попробую перестать принимать)
Пожалуйста, здоровья Вам.