Эдарби мало времени держит давление, от моксарела плохо

Спрашивает: Буткеева Людмила Александровна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте доктор! Мне 65 лет, гипертония 15 лет. Полтора года пила престанс 5/5, стали отекать ноги и руки, но самочувствие было нормальным, давление в норме. Потом его не стала хватать, давление поднималась утром до 170. Выписали лористу 50-25 на вечер, пила до декабря 2018 года, стали отекать губы. Обратилась к врачу. Выписал утро эдарби 80 + арифон 1,5, вечер моксарел-02. Отеки прошли, но эдарби держит давление с 7 утра до 14 часов далее пью моксарел. От него кружится и болит голова, ноющие боли в области сердца, теряется концентрация внимания. Максимальное давление 200-110, пульс 56-65 в минуту. На что заменить эти препараты. Заранее благодарна!
Теги: пью эдарби но иногда давление повышается, эдарби не снижает давление что делать, эдарби не снижает давление что поможет снизить давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2019 года

26 ответов

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, как давно вы принимаете эдарби? Головокружение после моксарела?
Буткеева Людмила Александровна 2019-01-22 13:34
Препарат эдарби принимаю 7 дней.
Моксарел при таком пульсе не рекомендуется, возможно поэтому у вас кружится голова, он может урежать пульс. Попробуйте сначала заменить моксарел на леркамен 20мг мг в 16.00. Эдарби пока продолжить, он имеет накопительный эффект и возможно его действие проявится сильнее. Если эффект будет недостаточен, через неделю заменим эдарби.
Буткеева Людмила Александровна 2019-01-22 16:13
Спасибо большое, буду пробовать.
Пожалуйста. Напишите через неделю.
Буткеева Людмила Александровна 2019-01-26 04:34
Здравствуйте доктор! По вашему совету стала принимать препарат леркомен, на второй день вся отекла. Подскажите пожалуйста , что можно принимать вечером? На утро оставим препарат эдарби его хватает с 7 утра до 21 вечера. Можно принимать с эдарби, вечером, как скорая помощь. Капотен?
Здравствуйте! Вы уже принимаете максимальную дозу эдарби- 80мг. Добавлять вечером его же нельзя. Как скорую помощь можно вечером принять капотен.
Буткеева Людмила Александровна 2019-01-26 09:10
А что-то другое. Не преп. Эдарби можно добавить, ведь мне его хватает только до 21 часа, что можно принять на ночь, я же не могу каждый день принимать капотен? Спасибо большое за ответ.
Буткеева Людмила Александровна 2019-01-27 06:46
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Препарат эдарби накопился, пульс стал доходить 95-100, а давление падает 92-60. Может мне попробовать вальсакор-80 или 160. Он хотя бы не увеличивает пульс, напишите пожалуйста схему лечения с вальсакором Он тоже накопительный? Зарания благодарна!
Буткеева Людмила Александровна 2019-01-27 06:59
При дозировке эдарби 40 у меня такие показатели
Здравствуйте! Попробуйте принимать эдарби 40мг утром и вечером.
Буткеева Людмила Александровна 2019-01-27 14:04
Спасибо большое!
Буткеева Людмила Александровна 2019-02-03 02:48
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! На препарат эдарби началась аллергия пью супрастин плохо помогает, что делать, без препаратов от давления не могу.
Здравствуйте! Как проявляется аллергия? Больше никаких лекарств не принимаете?
Буткеева Людмила Александровна 2019-02-05 15:34
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Спасибо, что ответили. Губы всегда отекшие, супрастин не помогает. Только утром отек немного меньше, а в течении дня он усиливается, к вечеру начинает чесаться и покалывать лицо и тело, а если разволнуюсь, то все покрывается пятнами и горит. От давления принимаю моксарел 02 по пол таблетки утром и вечером. Я писала, что от него я себя плохо чувствую, но я не знаю, что принимать т. к. от него аллергия проявляется в меньшей степени, чем от эдарби и леркомена. Посоветуйте пожалуйста, что-нибудь!
Здравствуйте! Попробуйте доксазозин, начать с 2мг утром.
Буткеева Людмила Александровна 2019-02-05 18:48
Спасибо большое!
Буткеева Людмила Александровна 2019-04-04 15:33
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Можно к препарату эдарби добавить бисопролол, что-то пульс стал от 70-86. Аллергии на лекарство у меня нет, губы отекшие, а почему, никто не может сказать.
Здравствуйте! Да, можно.
Буткеева Людмила Александровна 2019-04-06 05:09
Спасибо большое, что ответили!
Людмила 2019-04-16 08:14
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Я пью препарат эдарби 80 и один раз в три, четыре дня бисопролол 5, тогда пульс держится 56-70, а если пить каждый день, особенно к вечеру и утром пульс падает 45-47. Препарата эдарби80 не стало хватать к вечеру давление поднимается до 140-155. Попробовала, как вы мне раньше писали леркомен 5. давление держит хорошо, но также, как от престанса сильно отекают лодыжки ног Посоветуйте пожалуйста, какой препарат мне добавить на вечер. Зарания благодарна!
Здравствуйте! Добавьте во второй половине дня доксазазин 2мг.
Людмила 2019-04-17 05:07
Большое спасибо!
Светлана 2019-05-15 11:19
Мама пьет эдарби кло 40 и бисопр около 5 мл. Утром. Вечером леркамен 20 мл. Последние 10 дней давление поднимается к обеду до 180/100. Подскажите правильное лечение.
Буткеева Людмила Александровна 2019-10-01 11:09
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Я принимала препарат эдарби с января по сентябрь, по 40 или 80 в зависимости от давления. У меня стали болеть суставы, за это время, как принимаю этот препарат, три раза лечила поясницу и плечевые суставы. Вечером начала принимать препарат леркомен10. Подскажите пожалуйста чем можно заменить эдарби. Зарания благодарна!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-05 00:45
Здравствуйте. Можно заменить на Престариум А.