Тахикардия, толчки в области сердца, давление в норме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите мне разобраться откуда идёт осложнения на сердце. Первый толчек (переворот, скачек) был лет 12 назад (в спокойном состоянии). Потом они повторялись но редко. Года 1,5 назад стала кружится голова но без резких кружений, а самочувствие как "пьяная" и практически 2-3 суток без остановки. Давление всегда 110/70. Даже в обе беременности никогда не менялось всегда норма. Обратилась к неврологу, делала УЗИ сосудов шеи по итогу назначил гимнастику. Тахикардия около 90 ударов была каждый год на комиссии, но она меня сильно никогда не беспокоила. Около 2 месяцев назад толчки и перевороты стали раз в 2 недели. Пошла к кардиологу, узи, ЭКГ, ТТГ, т4 свободный, ферритин, оак, сахар, магний, калий, натрий, ВСЕ В НОРМЕ, холистерин немного повышен кажется 5,51. Назначила метопролол 12,5 и магний б6. От этих препаратов я летала (забыла о толчках) дня 3 потом, стало так плохо что даже неделю их не пропила, была жуткая слабость, холод в руках и ногах, голова не соображала совсем. Сейчас толчки почти каждый день, добавилась тупая боль в груди, чувство страха. Сделала холтер заключение прилагаю. Помогите если видимых проблем с сердцем нет. Что даёт такую прогрессию.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-10-31 15:20
Здравствуйте. Нужно обследовать сосуды шеи.
Ирина 2020-11-05 19:22
Делала УЗИ сосудов шеи все нормально. Могут ли быть проблемы с позвоночником в районе груди, а не шеи? И давать такой результат. Как ещё можно обследоваться? Заранее благодарю.
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?