Вечернее сердцебиение с сильным чувством страха

Спрашивает: Багина Ольга Львовна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: пилонифрит
Добрый вечер. Моё рабочее Р 110/70. Неполная блокада правого пучка Гиса. Зимой после консультации кардиолога и УЗИ сосудов шеи было сказано, что у меня врожденная аномалия формирования сосудов шеи справа (между 3 и 4 позвонками и натянута как струна), а также пролапс (сердце), Сказали ничего страшного, живи и радуйся, только голову влево не поворачивать. Зимой на работе (21 декабря 2013) внезапно потемнело в глазах в внезапный беспричинный страх, повторилось через месяц, потом каждую неделю, стала терять память. 3 января мне не давали спать (28 раз разбудили), очень переживала и нервничала, А потом вообще по 1.5 часа в сутки спала и работаю по 12 часов, а потом опять ночь по часу сон и так недели две. В апреле подскочило давление 150/11. Резко стала терять память. Прошла стационар с сосудорасширяющими препаратами. А сейчас каждый вечер, ложась спать, сердце начинает часто биться и как-будто молнееностный прилив от ног к голове (и даже во сне) всё также с беспричинным каким-то животным ужасным страхом. Помогите мне пожалуйста, что со мной?
Теги: вечерние сердцебиение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-01 14:15
Здравствуйте. Картина похожа на панические атаки. Попробуйте обратиться к психотерапевту. Сердце не может приводить к подобным проявлениям.
-1