Помогите с рашифровкой ЭКГ

Спрашивает: Serg17
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Были головокружения, общая слабость и чугунная голова. Сказали высокое давление(140/100) и что-то на экг. Скажите что именно?
Раньше ставили всд и гипертонию. Раньше занимался тяжелой атлетикой и нормальное давление было 140/90. Бросил из-за травмы спины(грыжа и остеохондроз всех отделов). Сейчас веду пассивный образ жизни, не пью и не курю. Пью ежедневно беталок зок 50 уже 6 лет. Давление бывает редко. Плохо становится когда поднимается выше 150/100. Норма сейчас 130/80.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ.
Serg17 2017-11-11 09:33
Значит проблему с давлением искать у невролога или гастроэнтеролога(хронический гастрит)?
Причину высокого давления должен искать терапевт- сделать узи почек, щитовидной железы, рентген черепа, узи сосудов шеи.
Сергей 2017-11-12 13:37
Спасибо большое за ответ!
УЗИ почек в прошлом году - норма
МРТ головы 2 года назад - норма(только полип в носу)
УЗИ сосудов шеи 5 лет назад - уменьшенный просвет, плохой отток жидкости
Щитовидку никогда не проверял
На глазном дне сосуды изменены 3 года назад.
Узи сосудов стоит повторить.