Гипертензия

Спрашивает: Бахадыр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После ДТП мучает давление и учащенное сердцебиение, долго лечился у неврологов ну вот по советовали обратиться к кардиологу после последних капельниц назначенных неврологом давление на левой руке нормализовалось почти 120/90. на правой по прежнему 150/100 и чуть выше бывает иногда. Пью Небиволол 5 мг 1 раз в день Адаптол 2 раза в день и глицин три раза в день. Мониторинг делал суточный все в пределах нормы только гипертензию показал, узи сердца тоже норма, что можно еще предпринять? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

16 ответов

Здравствуйте! Сделайте узи сосудов шеи и щитовидной железы.
ghkh,gdf,n 2017-04-08 15:30
Узи сосудов шеи делал, гармоны щитовидной железы сдавал анализ нормальный показал.
ghkh,gdf,n 2017-04-08 15:31
Еще Мрт шейного отдела тоже делал.
Здравствуйте! Терапия у вас хорошая. Можно добавить курс сосудистых препаратов (актовегин, мексидол), если не делали.
ghkh,gdf,n 2017-04-09 13:16
Добрый день. Делал и это тоже(, было назначенно магнезия+эуфилин на 200 мл физ раствора капать, мексидол на 10 мл физ капать, и актовегин внутривенно по 5 мл, все это №10. Гипотензивный эффект был от них пока капался препарат через пол часа после окончание процедуры снова гипертензия сразу. Вот и не знаю что мне еще сделать. До дтп не было проблем с давлением. Ниже поставлю фото где описание диагноза во время ДТП. Спасибо.
Здравствуйте! Добавьте к терапии периндоприл 5мг вечером и увеличьте адаптол до 3т/сут.
ghkh,gdf,n 2017-04-13 14:51
Здравствуйте. Спасибо, вреда не будет если чаще принимать адаптол? Сколько времени пить перендоприл?
Периндоприл в течение месяца пока. От адаптола вреда не будет, это нормальная суточная доза.
ghkh,gdf,n 2017-04-13 19:22
Спасибо большое Вам буду пить надеюсь будет эффект.
Эффект будет обязательно. Через 3-4 дня можно увеличить дозу до 10 мг, если потребуется.
ghkh,gdf,n 2017-04-17 13:21
У периндоприла вред на потенцию есть? В инструкции написанно.
Здравствуйте! Редко может встречаться такой побочный эффект, как снижение потенции. Не более чем от небиволола.
ghkh,gdf,n 2017-04-17 18:47
Здравствуйте. Спасибо. А если и будет реакция то на время приема или потом может все ровно отражаться?
Побочные эффекты проходят после отмены препарата.
ghkh,gdf,n 2017-04-18 07:14
Доброе утро. Спасибо.