Расшифровать узи сосудов шеи

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, по совету невропотолога ходил сдавал общий анализ крови и делал узи сосудов шеи, ответ на анализы пока не пришел а вот узи сосудов заключения есть, беспакоила высокое давления, проконсультируйте пожалуста заключения Узи закрепляю, спасибо за ответ зарание,
Категория: Кардиолог

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-15 07:32
Здравствуйте. По данному исследованию выявлен атеросклероз сосудов шеи, учитывая Ваш возраст, это рано. Необходимо дообследоваться:
- сдать кровь на липидный профиль + липипопротеин А;
- кровь на высокочувствительный СРБ. Даже можно повторить исследование у другого специалиста, чтобы убедиться точно ли есть атеросклеротическая бляшка, потому что уз-исследование это субъективный метод диагностики, зависит от врача, аппарата.
С уважением, Л. А. Порфирьева
Николай 2020-09-15 07:48
Доброе утро спасибо большое, что получаеться шас мне надо биохимию сдать и все будет понятно да
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-15 08:37
Если Вы имеете в виду причину высокого давления, то биохимических анализов будет недостаточно, нужно сделать ЭхоКГ, УЗИ почек, надпочечников, УЗДГ почечных артерий. При надобности и другие исследования.