Статины обязательны или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреотит, холецисэктомия, АИТ, хр. Гастродеуденит
Здравствуйте, уважаемые доктора! Сдала анализы(файл прикрепляю), хотелось бы знать ваше мнение, нужно ли принимать статины по полученным анализам или можно скорректировать диету. Всех отозвавшихся благодарю.
Категория: Кардиолог

8 ответов

Здравствуйте рекомендую вам сделать узи сосудов шеи, чтобы выявить атеросклероз, если он действительно подтвердится, необходим постоянный приём статинов
Платная консультация
Елена 2021-09-25 10:06
Спасибо большое за быстрый ответ, узи сосудов шеи проходила, да, там нишли две АСБ от 20-25% диаметра сосудов. Понятно, без статинов, похоже, не обойтись, увы.
Елена 2021-10-12 20:25
Здравствуйте, уважаемая Гульнара Рафиковна! Хочу с Вами посоветоваться. Кардиолог назначила мне крестор 5 мг ежедневно. Как Вы считаете, можно ли его заменить на крестор 10мг через день? Врач сейчас в отпуске, спросить не могу. К тому же эта расфасовка (28 таблеток по 5 мг) очень дорогая. Буду благодарна за ответ.
Да Елена, такой вариант возможен
Платная консультация
Елена 2021-10-13 09:56
Большое спасибо, Гульнара Рафиковна за быстрый ответ. Всех благ Вам.
Елена всего вам доброго, если еще буду вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Елена, очень приятно было читать ваш отзыв, спасибо вам за тёплые слова!