Сердцебиение в покое 80-115

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Прошу помощи разобраться с результатами, т. к кардиологу ещё не скоро попаду. Беспокоит сильное сердцебиение и в покое в том числе (пульс 80-115) На пятый этаж подниматься тяжеловато, потом долго прихожу в норму. Бывают ноющие боли.
Недавно была операция. Перед этим сделали экг, заключение: ускоренный синусовый ритм, дисметаболические изменения в миокарде. (Что это такое, можете объяскить?)
Есть в наличии ХМ ЭКГ и узи сердца.
Заранее благодарю за внимание и ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 апреля 2022 года

11 ответов

Здравствуйте в норме ли у вас ферритин и ттг?
Платная консультация
Екатерина 2022-04-30 09:40
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! Спасибо большое, что ответили!
Не курю, не употребляю спиртное.
Эндокр-г: АИТ. ТТГ в норме.
Тяжело перенесла ковид. Усилилось сердцебиение и замирание, одышка, по ступеням вверх пульс за 170, долго возврат в норму. Синеют ногти только на левой руке. Раньше 10км с нагрузкой без проблем.
В начале июня будет удаление матки с миомой 12нед. Рост после ковида. Недавно быловыскабливание полипов под общ. Наркозом. На следующий день: обмор. Сост. Сдавило грудную клетку боль и онемен. Взатылке и шее, сильн. Сердцеб-е, t38, рвота, кетон. Тела в моче. Гин-г сказала к кардиологу. В выписке ни слова об этом (Очень переживаю как сердце и как перенесу операцию.
Заранее благодарю Вас!
Здравствуйте т к по узи сердца норма, то оперироваться можно, тахикардия возможно связана с железодефицитом т к ферритин у вас низкий, нужно его восполнять
Платная консультация
Екатерина 2022-04-30 09:43
Ещё анализы биохимия.
Екатерина 2022-04-30 09:44
Оак посмотрите, пожалуйста.
Холестерин повышен, нужно еще планово сделать узи сосудов шеи
Платная консультация
Екатерина 2022-04-30 09:50
Спасибо за ответ! Назнпчали феррум лек, но железо не набирается а гемкрит повышает, что делать с этим(
Постараюсь до операции сделать узи сосудов шеи и напришу вам.
Мне нравится эффект мальтофера, по 1 т 2 р в день
Платная консультация
Екатерина 2022-04-30 09:53
От души благодарю, Вас, Гульнара Рафиковна!
Екатерина всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Екатерина благодарю вас за отзыв!