Беспокоит сердце

Спрашивает: Евгений Игошин
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте Екатерина Алексеевна!
Обращаюсь к Вам со своей проблемой.
Примерно 2 недели назад начало беспокоить сердце - дискомфорт в области сердца, легкое головокружение. Ночью - очень беспокойный сон (при перевороте с бока на бок ощущалось сильное переливание крови, сердце работало с большой нагрузкой) , утром - головокружение и немного тошнота. Ближе к обеду немного успокаивалось. Вечером все повторялось опять.
Принимал Панангин (2 таб три раза в день) несколько дней. Боли и головокружение немного стихли. Но ощущение "нездоровости" присутствует.
Не курю, веду здоровый образ жизни. Стрессовых ситуаций в ближайшее время не припоминаю. Ранее так сердце меня не беспокоило.
Мой рост 188 см, вес 106 кг
Помогите мне пожалуйста в моей проблеме, посоветуйте пожалуйста как мне решить мою проблему.
Заранее благодарю Вас за ответ
С уважением Евгений
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2017 года

8 ответов

Евгений Игошин 2017-11-30 18:22
Екатерина Алексеевна. Высылаю еще Узи сердца
Заранее благодарю за ответ
С уважением
Евгений
Евгений Игошин 2017-11-30 18:22
Здравствуйте! Результаты экг и узи хорошие. Сделайте ещё узи сосудов шеи. Болей в груди при нагрузке нет?
Евгений Игошин 2017-12-01 17:03
Здравствуйте Екатерина Алексеевна!
Благодарю за оперативный ответ.
Болей в груди нет.
Сейчас все немного стихло, получше себя чувствую.
Сделаю УЗИ шеи и Вам отпишусь.
Еще раз огромное Вам спасибо.
С уважением
Евгений
Здравствуйте! Вы сделали УЗИ?
Евгений 2017-12-18 15:20
Здравствуйте Екатерина Алексеевна!
Узи сделали, не успел Вам отписаться. (фото высылаю прикрепленное). Я так понял, что нет никаких изменений в шейных сосудах.
По ходу сделали узи щитовидной железы - там тоже все нормально.
Мне стало лучше. По крайней мере - нет одышки такой сильной как была.
Есть боли в печени. Но это следствие перенесенных гепатитов ("А"- в 6-летнем возрасте, и "B"- в возрасте 23 лет).
Ощущения болевые в печени постоянно присутствуют.
Месяц назад сдавал общий анализ крови - показатели в норме.
Екатерина Алексеевна, может что то еще посоветуете?
Спасибо Вам за беспокойство
С уважением
Евгений
Здравствуйте! Да, результаты узи хорошие. Для печени можно принимать эссливер или эссенциале- в течение месяца, должно быть полегче.
Евгений 2017-12-21 17:09
Спасибо Вам большое за помощь в моей проблеме!
Счастья, здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением
Евгений