Расшифровка результатов УЗИ сердца и Дуплекс сосудов головы и шеи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, посмотрите, пожалуйста результаты УЗИ сердца и Дуплекс сосудов головы и шеи. Все ли так критично? Какие нужно принимать медикаменты? Холестириновой диеты стараюсь придерживаться т. к повышен холестерин (результаты анализа крови прилагаю). Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
Платная консультация
Александр 2021-04-18 19:43
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! Да, конечно вопрос ещё актуален. Что по результатам УЗИ и дуплекс сосудов? Все ли так плачевно? Заранее благодарю!
Александр, здравствуйте, по данным ваших обследований у вас атеросклероз, в связи с чем помимо диеты вам нужно принимать статины, начать с 20 мг роксера и на фоне приема сдать кровь на ЛПНП, он должен быть у вас меньше 2, затем можно будет скорректировать дозу. Скорее всего у вас также и гипертония? Т к левое предсердие расширено, то можно заподозрить у вас ее
Платная консультация
Александр 2021-04-22 16:28
Спасибо за ответ. 1. А статины нужно пить пожизненно? 2. При приеме статинов диету так же нужно соблюдать или уже можно все кушать(сложно с этим)? Давление мерял в течении недели от 119*84 и 128*86 до 138*90 пульс 75- выше этих показателей не поднималось.4. В заключении УЗИ написано кальциноз артериального клапана, это нужно лечить, как?
Александр, да статины принимать пожизненно, в принципе можно и не соблюдать диету, главное чтобы лпнп при этом был в норме, кальциноз это стадия атеросклероза, поэтому лечить также статинами