Узи сосудов шеи и головы. Бляшка в подключичноц артерии
Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня давно повышенный холестерин, два года назад делал узи шеи и головы, был утолщен Ким до 1.2 бляшек не было, а вчера прошёл новый и появилась бляшка в подключичной артерии до 35 мм. Как она могла так быстро за 2 года отложится? Читал одного врача что если в подключичной артерии стеноз, есть повод задуматься о перенесенном васкулите чем атеросклерозе. Но симтовов не каких у меня нет. Помогите разобраться и с лечением. Холестерин: 7.23, лпвп-1. 37; лпгп-5.49; не лвп5. 83; атерогенность 4.3; срб высокочувсивительный (кардиориск) -0. 4; протробин102; фибриноген3.1; гомоцесткин5.67.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

12 ответов
Здравствуйте за 2 года при отсутствии лечения вполне могут образоваться бляшки, это именно атеросклероз, вам необходимы статины, не принимали вы их?