Доплер сосудов головы и шеи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, что означает заключение узи сосудов шеи и головы? Описание: брахиоцефальные артерии визуализированы, проходимы. Комплекс интима-медиа (КИМ) 0,04см, интима не изменена, не уплотнена, эхогенность обычная, дифференцировка на слои не нарушена. Геометрия сосудов сохранена. Геометрия сонных сосудов сохранена. Кровоток в парных артериях симметричный, скорости и спектры обычные. Транскраниальное дуплексное сканирование описание: кровоток в парных артериях симметричный, скоростные параметры в пределах нормы, спектральные характеристики в пользу ангиоспазма в ПСМА, ППА V4, ЛПА V4, Ускоренный кровоток по венами Розенталя (эхо -признаки венозной гипертензии). Во время исследования не много нервничала. Чем это опасно? Может какое-то лечение нужно? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-11 06:55
А в связи с чем Вам проводили эту процедуру?
Елена 2017-02-11 09:37
По утрам постоянно болит голова только с правой стороны и в области шеи, помутнение стекловидного тела (постоянные плавающие пятна перед глазами), давление 90/55. спасибо.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-11 11:04
По результатам обследований - при нормальном тонусе сосудов регистрируется нарушение венозного оттока, а это признак повышения внутричерепного давления. Это не настолько опасно, что бы паниковать, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни, режим сна (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Елена 2017-02-11 11:21
Спасибо большое Вам за помощь!
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-11 11:28
Попробуйте обливания холодной водой.