Куда обратиться с таким анализом?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как у меня обстоят дела с анализом? Сдала анализ, т. к. уже 2 год повышен холестерин. (есть проблемы с почками, камни бывают)
К какому врачу мне обратится? Есть ли лечение? Или все плохо? (месяца два назад делала экг и узи сердца. Все хорошо.
Спасибо.
Очень жду ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

10 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-12 15:21
Добрый день!
  • Принимаете ли Вы какие-либо лекарства (оральные контрацептивы, антидеперссанты и т. д.)?
  • УЗИ сердца и доплер сосудов головы и шеи делали?
  • Какой Ваш рост и вес?
Юлия 2020-05-12 15:29
Принимала канефрон Н и блемарен (лечение почек) .
УЗИ сердца делала все хорошо.
УЗИ шеи и головы не делала.
Рост 160, вес 50.
Я не курю, не пью. (по праздникам бокал вина)
Питание: мучное люблю, майонез тоже каждый день.
Жирное не ем. Свинину не ем вообще.
Часто Ем рыбу, креветки.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-12 15:34
Надо сделать доплер сосудов головы и шеи, если там есть атреосклеротические бляшки, то надо будет принимать холестерин снижающие препараты.
Пока можете взять Омегу-3, желательно американского или норвежского производства, чтобы уменьшить проявления дислипидемии.
От майонеза и простых углеводов надо отказываться и заменить на льняное масло, свежие фрукты и овощи. Морепродукты - это хорошо!
Юлия 2020-05-12 15:40
Такие подойдут? (фото в файле)
А если по узи все будет хорошо?
У моего у папы инфаркты были 2 раза до50 лет. Сейчас сердечник инвалид.
Вообще по анализам это очень опасно? Я очень переживаю. 25.03 холестерин был 6,35 а сейчас уже 6,64.
Юлия 2020-05-12 16:25
Подскажите как правильно принимать ещё омегу 3? До после еды? Сколько раз в день?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-12 16:59
Если бляшек не будет, то ничего страшного нет, надо соблюдать диету + Омега.
Если будут - тогда это опасные показатели холестерина, нужно постоянно принимать специальные препараты.
Лучше взять Омакор, там больше концентрация омеги. По 1 табл. 2 раза в сутки, не зависимо от приёмов пищи.
Контроль липидограммы через 3 месяца.
Юлия 2020-05-12 17:12
Спасибо. Я как сделаю узи сосудов головы и шеи вам напишу. Скину результат.
Омакор очень дорогой препарат ( нет ли подешевле чуть аналогов?
Юлия 2020-05-12 17:14
А сколько нужно пить омегу?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-12 17:27
Можете посмотреть на iHerb, там все хорошие препараты омеги. Пить не менее пол года.
Да, скиньте результаты.
Пожалуйста, здоровья Вам!
Юлия 2020-05-12 17:37
Спасибо большое.