Результаты липидограммы и узи сосудов шеи и мозга

Спрашивает: prigarinna
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов. Последнее время замучали экстрасистолы. Принимаю бисопролол 5 мг-фенибут - магнерот. Дз: гб 2 ст. ДЭП 2 ст. С симпато-адреналовыми кризами. Экстрасистолическая аритмия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2018 года

10 ответов

Здравствуйте! Приложите Еще раз результаты УЗИ, текст не читается.
Инесса 2018-07-27 11:34
Доброго дня, Екатерина Алексеевна. Попыталась сфотографировать повторно, но качество ожидает быть лучшим. Удастся ли Вам разобрать Узи
Инесса 2018-07-27 11:35
Инесса 2018-07-27 11:38
Если не удастся, я Вам перепишу с бланка
Инесса 2018-07-28 18:12
Заключение: "признаки нестенозирующего атеросклероза экстракраниальных артерий без признаков нарушений кровотока в них. Гипертоническая ангиопатия с формированием артериальных деформаций. Деформация позв. Артерий в костном канале (вероятно на фоне шейн. Остеох). Деформации правой и левой НСА, ВСА, ОСА. Кровоток в артериях БЦ-бассейна сохранен. Относ. Умеренное снижение кровотока по СМА справа, усиление кровотока в V4 слева вероятно в следствии деформации C1. 'Малая' ВЯВ слева. "
Здравствуйте! Извините за ожидание.
По результатам узи вам показан уже приём статинов (снижают уровень холестерина). Основная терапия хорошая. Если давление сейчас высоковато (выше 130/80), я бы добавила периндоприл или рамиприл.
Инесса 2018-08-19 05:24
Спасибо за ответ! Давление в пределах 110/70- 125/85. Также добавили бетасерк 48 мг в сутки, т. к. мучают кружения в голове при ходьбе (и заводит вправо), ничего вокруг не кружится, а ощущения неустойчивости не покидают. Врач, проводивший дуплекс сказал, что с извитостью ваших сосудов этого и стоит ожидать
Здравствуйте! Да, к сожалению, сосудистые нарушения часто дают такие симптомы.
Инесса 2018-08-22 18:21
Уважаемый доктор! Спасибо Вам за внимание к моему вопросу. Продолжаю назначенное лечение и подключила бетасерк по 16 мг Х 3 р/д. Статины принимать, честно говоря, боюсь. Постараюсь нормализовать холестерин диетой. Вам здоровья и удачи в Вашем добром деле.
Пожалуйста, здоровья Вам.