Помогите разобратся в результате узи сердца, и общем состоянии

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в заключении узи-камеры сердца не расширены, створки мк плотные, пролапс мк 1 ст. Уплотнены стенки ао митральная, регургитация 1 ст.,диастолическая функция лж не нарушена. Сократительная способность миокарда лж сохранена. Признаков лг нет. Из жалоб, сердцебиение после еды, пуль в покое после еды 85 -96, после того как встаешь начинает увеличиватся, появляется чувство напряжения в животе, прям мышцы невозможно раслабить, так же и ноги в напряжении, появляется какая-то суитливость, руки на месте не находятся. Появляется состояние, что не возможно расслабится. Помогите разобратся, то ли сердце это, то ли нервы, или это уже какая-то психическая реакция, на которую не стоит обращать внимание. Имеется эпилепсия, приступы бывают только если резко разбудить, и то не всегда. Принимаю вольпориеву кислоту(депокин, либо энкорат, либо вольпарин) 300 мг. На ночь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что такое состояние вызывает патология сердца, результаты узи у вас в пределах нормы. Попробуйте принимать мотилиум за полчаса до еды в течение недели.