Результат липидограммы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит. Некалькулезный холецистит.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Прокомментируйте, пожалуйста, результат липидограммы. У меня первый раз за много лет снизился уровень общего холестерина ниже 5.0. Статины не принимаю. Триглицериды всегда были повышены. От 2-х до 3. Ранее принимал Омакор, Хофитол по рекомендации кардиолога и гастроэнтеролога. Что Вы скажите насчёт фракций холестерола. Каким образом можно их улучшить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

6 ответов

Андрей 2019-07-21 14:06
Высылаю результат липидограмма к вопросу
Здравствуйте!
Судя по результатам анализов вфсокий риск развития атеросклероза- липиды низкой плотности повышены, а лпвп ниже нормы. Начните строгую диету и сделайте узи сосудов шеи.
Андрей 2019-07-21 15:23
Екатерина Алексеевна! Спасибо за ответ! УЗИ сосудов шеи делал в 2017 и 2018 годах. Щадящую Диету в настоящее время соблюдаю, т. к. есть проблемы с ЖКТ. Скажите, пожалуйста, статичны обязательно принимать? Общий холестерин ведь начал снижаться. Может быть плохой и хороший холестерины начнут меняться в лучшую сторону? Какое Ваше мнение на этот счёт? Спасибо!
Андрей 2019-07-21 15:24
Андрей 2019-07-21 15:26
Статины
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-01 13:37
Так как есть бляшки, то приём статинов необходим.