Опасное ли состояние по результатам анализа?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, жкб
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Мне 56 лет. Проконсультируйте, пожалуйста, по анализам крови на холестерин. Сдаю анализы по рекомендации эндокринолога, так как у меня гипотериоз, принимаю л-тироксин, так как повышен ТТГ. Фото анализа на холестерин прикрепляю. Питаюсь нормально, жирное и жареное не ем, сладкого тоже ограничено. А глюкоза в анализе тоже не маленькая, хоть и в норме. Вредная привычка курение. Вопрос: 1) Нужно ли идти к врачу с этим анализом, так как холестерин повышен? 2) Опасное ли это состояние? 3) Нужно ли лекарство для снижения показателей? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте!
  1. Если посчитать индекс атерогенности (скорость роста бляшек) у вас 2,04, это норма. Поэтому к врачу я бы вас направила после дообследования.
  2. Не опасное.
  3. Сделайте узи сосудов шеи (БЦА), по его результатам будет понятно, нужно ли сейчас медикаментозное лечение дислипидемии.
Елена 2020-11-30 03:43
Спасибо большое за ответ, Екатерина Алексеевна! Сделаю обязательно узи сосудов шеи! Всего хорошего Вам!