Результат узи сердца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность, Всд, лишний вес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоят периодически скачки давления до 142/100 и частый пульс до 120 ул/мин. Направили на узи сердца. Исследование прилагаю.
Интересует заключение: гипертинзивный тип наполнения ЛЖИ, данных за объемную перегрузку и пороки сердца не выявлено. ЧСС ритмичное 68-76 уж в мин. Что это означает? Что есть гипертония? На сколько это опасно и как лечить?
Заранее благодарна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

23 ответа

Здравствуйте! Результаты узи в пределах нормы. Гипертензивный тип наполнения ещё не означает гипертонию, отражает высокое давление в данный момент.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. Давление часто повышается?
Елена 2019-06-06 13:18
Да, стало чаще подниматься, гормоны щитовидной железны сдавала-все в норме. Давление перед узи дома мерила 128/80 было
Узи, к сожалению, не отражает всю картину состояния сердечно-сосудистой системы. Ваши результаты в норме, в причинах повышения АД (их может быть много) нужно разбираться с врачом на очном приёме.
Елена 2019-06-06 13:50
Екатерина Алексеевна, спасибо большое за подробный ответ!
Елена 2019-06-08 17:00
Екатерина Алексеевна, добрый день! Снова обращаюсь к Вам, эти дни замечала тахикардия до 105 ул/мин. С собой Анаприлин 10 мг, уже 2 таб рассосала днём, сейчас опять чувствую как пульс шкалики. Ещё принять? Также терапевт назначил мне Бравардин 5 мг по 1/2 таб утром и вечером-будет ли он держать пульс? На сколько опасно тахикардия такая до 120 ул/мин?
Здравствуйте! Такая тахикардия не опасна. Бравадин нужно принимать минимум по 5мг утром и вечером, тогда будет эффект.
Елена 2019-06-08 18:14
Он курсом принимается? Или это пожизненно
Иногда достаточно курса лечения, всё зависит от ситуации.
Елена 2019-06-08 23:06
Екатерина Алексеевна, а с Бравадином можно сочетать Максонидин при повышении давления и Анаприлин если недостаточно будет действия Бравадина?
Здравствуйте! Да, можно.
Елена 2019-06-09 11:45
Екатерина Алексеевна, извините что замечала Вас вопросами. Ещё вопрос, с утра встала пульс был 78 ул/мин, давление нормальное. Вышла прошлась по жаре и чувствую сердце шкалит-пульс был 127 ул/мин! Это опасно? Страшно как-то. Приняла 2 таб Анаприлина под язык по 10мг. От такого пульса не может развиться инсульт или смерть? Одна с ребёнком сейчас за городом. И нормально ли что при жаре такое повышение (допустимо ли)? Заранее очень признательна за Ваш ответ!
Здравствуйте! Это не опасно. Пульс одна из самых непостоянных величин в организме, ускоряется при ходьье, после еды, при повышении температуры- это физиологическая реакция и сбивать пульс в таких случаях препаратами не нужно. Инсульта или инфаркта не будет.
Елена 2019-06-09 12:11
Я сбила Анаприлином потому что невозможно было, сильно сердце стучало аж в ушах и горле и немного отдышка была. Т. е не надо сбивать было? Спасибо Вам за подробные ответы, Низкий Вам поклон!
Сбиаать не обязательно в этой ситуации. Попробуйте просто отдохнуть в тери, выпить холодной воды. Но если приняли таблетку, ничего страшного.
Елена 2019-06-10 11:13
Екатерина Алексеевна, последний вопрос-Анаприлин и Бравадин совместимы с антидепрессантами-Паксил пью по назначению психотерапевта и Атаракс? В инструкции прочитала что категорически запрещено пить с психотропными средствами
Анаприлин не совмести с антипсихотическими средствами. Бравадин принимать можно.
От разового приема анаприлина тоже ничего страшного, но регулярно его приримать нельзя вместе с атараксом.
Елена 2019-06-10 19:39
А с Паксилом? Это антидепрессант
В инструкции в паксилу нет данных о несовместимости с вашими препаратами.
Елена 2019-11-26 10:34
Добрый день! Подскажите пожалуйста, лежала на обследовании в Боткинской больнице. Назначен Лозартан 50 мг (выписку прикрепляю). Скажите, у меня бывает утром давление 116/80-120/80, а бывает и 128/85 с утра, но в покое второй раз меряю 116/80.
Вчера давление утром было 114/75 и я пила 1/2 таб 59 мг (25мг)
Сегодня утром 119/85 пока тоже выпила 1/2 таб
Вопросы:
1) можно ли менять дозировку в зависимости от утреннего давления?
2) Лазортан накопительного действия
3) или нужно пить его в одной стандартной дозировке?
Здравствуйте! Извините за ожидание.
  1. Да, можно.
  2. Накопительного. Но начинает работать уже с первой таблетки.
  3. Дозировку можно менять, но таблетку принять в любом случае.
Елена 2019-11-28 13:23
Екатерина Алексеевна, добрый день! 3 день пью Лозартан по 25 мг. Сегодня с утра выпила в этой же дозировке (в 9 утра), в 11 часов началось. Сердцебиение дикое, пульс 125, давление 154/95, потом 138/96. вызвала СМП. когда они приехали давление было 120/80 пульс 125. Дали метопролол. Почему давление скакануло на Лозартана? Опять увеличивать дозировку?
Здравствуйте! Да, нужно опять увеличить дозировку. Снижать дозу лозартана только если АД ниже 110-120/80мм рт ст.