Учащенный пульс!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз!
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 32 года, я мама двоих детей! Перед второй беременностью повысилось давление 180на 120, и пульс 120, врач скорой оказала помощ, потом через месяц я забеременела, давление скакало до 150 на 100, пульс постоянно был в районе 100-120 ударов! Потом я родила, давление нормализовалось, а вот пульс продолжал скакать! Решила сделать узи! Поставили диагноз, но толком не обьяснили, почему это произошло и что делать дальше! По совету подруги пила милису, и пульс сбивался до 80 уд. Расскажите мне пожалуйста опасно ли это заболевание, как с ним бороться, я очень переживаю, так как мама двоих деток! Им нужна здоровая мама! Заранее спасибо за ответ! Высылаю вам результат своего узи!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Судя по узи у вас есть утолщение стенок сердца, так бывает при длительном повышении АД. Сделайте узи почек и надпочечников, рентген черепа, анализ крови на гормоны щитовидной железы, чтобы уточнить причину вашего состояния.
Елена 2017-06-20 16:25
Добрый день, Екатерина Алексеевна! Спасибо, за вашу консультацию! Обязательно выполню ваши рекомендации! Можно еще вопрос? Ато вообще не опасно? Мои результаты узи! Это можно вылечить? Заранее спасибо за ответ! С Уважением Елена!
Здравствуйте! Это не опасно. Здоровью и жизни не угрожает. Нужно будет повторить узи через полгода, желательно в другом центре.
Елена 2017-06-22 19:40
Екатерина Алексеевна, спасибо вам огромное за внимание! Вы меня прям успокоили! Я обязательно все выполню, как вы мне посоветовали! Как хорошо, что есть такие специалисты, как вы! Всего самого вам наилучшего от души! СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!