Приём бетоблокатора

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите может ли навредить периодический приём 1/4 таблетки Эгилок (дозировка одной таблетки 25 мг) здоровому сердцу (отклонений в сердце не каких нет, не однократно подтверждено исследованиями), принимаю в связи с волнением, подскакивает пульс до 95, волнение связано с измерением давления и пульса которое необходимо для допуска на работу (водитель). В спокойном состоянии пульс в течении дня 57-65. За месяц выходит примерно 6 таблеток. Не хочется навредить сердцу, но и работу потерять не как нельзя, к психотеравевту обращялся стало намного легче, но до конца не отпускает ещё.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

12 ответов

Здравствуйте! Не навредит. Попробуйте перед сном принимать 2т пустырника ежедневно в течение 2х недель.
Дмитрий 2017-04-01 17:38
Спасибо большое за вашу консультацию.
Татьяна Юрьевна 2017-04-01 19:39
Здравствуйте дорогая Екатерина Алексеевна! Скажите можно ли пить расторопшу при повышенном кальции? Я так думаю, потому что появился в ушах какой то шум. После лечения щитовидки появились не большие проблемы с печенью, не большой гепатоз, хочу пропить расторопшу, но боюсь что кальция у меня будет ещё больше. Как мне быть? Я Вам очень доверяю, Вы мне давали советы по лечению щитов, жел и мне помогло. Спасибо Вам дорогая Екатерина Алексеевна за Ваш труд! Благодарю за ответ.
Татьяна Юрьевна 2017-04-02 09:36
Екатерина Алексеевна, забыла написать холестерин -5,29
креатин -95
билирубин- 9,4
Спасибо за ответ.
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Юрьевна! К сожалению, я не так сильна в эндокринологии, как в кардиологических вопросах. Попробуйте задать вопрос про расторопшу эндокринологу на нашем сайте.
Биохимические анализы неплохие, хорошо бы ещё проверить уровень глюкозы и хорошего/плохого холестерина (лпвп, лпнп). Если будет возможность, сделайте узи сосудов шеи.
Татьяна Юрьевна 2017-04-04 11:43
Екатерина Алексеевна я делала узи шеи в конце 16 года и к. т в декабре
вот мои результаты, расшифруйте мне пожалуйста. Спасибо Вам заранее.
Татьяна Юрьевна 2017-04-04 12:28
И ещё узи шеи делала. Заранее благодарю Вас за ответ.
На узи и кт у вас всё хорошо.
Татьяна Юрьевна 2017-04-05 13:53
Дорогая Екатерина Алексеевна, а остеохандроз 3 стадии, какой то стеноз позвоночника. У меня пока не болит ни чего, но я боюсь последствий. Извините, просто я серьёзно отношусь к своему здоровью и здоровью своих близких. Спасибо Вам за рекомендации и ответы. Всего Вам хорошего!
Татьяна Юрьевна, у меня почему-то фото с кт загркузилось не до конца, видимо проблемы с интернетом. Стеноз позвоночного канала- это сужение канала, в котором проходит спинной мозг. Даже если сейчас нет болей, нужно посоветоваться с неврологом, возможно потребуется лечение, чтобы не запустить болезнь.
Татьяна Юрьевна 2017-04-05 20:14
Екатерина Алексеевна на фото с К. Т внизу только подпись, больше ничего. Я обращалась к неврологу только что, знаете что он посоветовал? Просто гимнастику и всё. Ни лекарства ни чего больше. Спасибо Вам Екатерина Алексеевна за подробное обьяснение моего диагноза, всё таки Вы самый хороший и душевный доктор. Я хотя бы приму это во внимание и полечусь. Всего Вам хорошего!
Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! Можно сделать курс мексидола и актовегина (сначала в инъекциях, потом в таблетках), нервной системе и позвоночнику это тоже не повредит.