Перебои в сердце (то учащенное, то замедленная работа сердца)

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна я писала вам до этого и скидывала ЭКГ, результат Холтера по данным анализам вы сказали, что сердце здорово. Я ходила к невропатологу ничего конкретного он не сказал, назначил капли (пустырник, валериану, сказал заниматься физкультурой), но я их и так пила, результата нет. Последнюю неделю меня опять очень сильно беспокоят перебои в сердце. Утром я просыпаюсь у меня очень сильный пульс. Ложусь спать пульс снижается до 55 ударов и потом через не большое время 90 ударов становится. Сердце бьется очень сильно, удары такие сильные как будто выскочит. При малейшей физической нагрузке (например спустилась или поднялась со второго этажа) сердце начинает колотиться очень сильно и быстро, дышать трудно становится. Появились опять боли в области сердца то колющие, то как чувство жжения, бывает что в лопатку колет резко или между ребер вокруг груди. Как еще избавиться от этого недуга? Просто я может что то не понимаю почему сердце ведет себя так, если оно здорово!? И еще хотела спросить как шейный остеохондроз может влиять на сердце?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, это может быть из-за остеохондрозаили вегетативной дисфункции. Попробуйте принимать рибоксин по 1т 3р/сут в течение месяца или мексидол.
Любовь 2018-03-04 20:41
Екатерина Алексеевна здравствуйте! Хочу снова обратиться к вам за консультацией. Начала принимать рибоксин, как вы и сказали. Но перебои сердца мне не дают покоя. В любое время дня и ночи мне становится плохо, сердце сбивается с ритма, сразу кидает в жар, голова ватная становится, боли в сердце. Мерю в этот момент давление оно то высокое, то низкое (98 на 54) и на тонометре показывает значок аритмия, и без аппарата я тоже ощущаю что она есть. По результатам ЭКГ и Холтера, которые я вам скидывала, выявлена синусовая аритмия. Она меня очень мучает и пугает. Как если сердце полностью здорово может быть аритмия (какая либо) и она последнее время постоянно, так же как и сердечные боли?

Я уже все обследования сердца сделала не по одному разу, в чем то же должна быть проблема этих симптомов!?

Спасибо за ответ! Буду очень благодарна вам за помощь!
Любовь 2018-02-23 11:04
Екатерина Алексеевна спасибо за ответ! Попробую принимать таблетки
Любовь 2018-03-06 07:39
Екатерина Алексеевна здравствуйте! Хочу снова обратиться к вам за консультацией. Начала принимать рибоксин, как вы и сказали. Но перебои сердца мне не дают покоя. В любое время дня и ночи мне становится плохо, сердце сбивается с ритма, сразу кидает в жар, голова ватная становится, боли в сердце. Мерю в этот момент давление оно то высокое, то низкое (98 на 54) и на тонометре показывает значок аритмия, и без аппарата я тоже ощущаю что она есть. По результатам ЭКГ и Холтера, которые я вам скидывала, выявлена синусовая аритмия. Она меня очень мучает и пугает. Как если сердце полностью здорово может быть аритмия (какая либо) и она последнее время постоянно, так же как и сердечные боли?

Я уже все обследования сердца сделала не по одному разу, в чем то же должна быть проблема этих симптомов!?

Спасибо за ответ! Буду очень благодарна вам за помощь!
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Синусовая аритмия- это физиологическое явление. Это разница частоты пульса на вдоxе и выдохе, объясняется изменением концентрации кислорода в крови. Это не опасно и не должно вас пугать. Если все неоднократные обследования не находят патологии, возможно причина в вашиx страхаx. Посоветуйтесь с психотерапевтом.