Повышение холестерина после ковид

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Переболела Ковид в августе, сдала биохимический анализ крови, повышен холестерин. После сделала развернутый анализ, посмотрите, пожалуйста, питание: жирного практически не кушаю, фрукты, овощи, вес 65 кг при росте 1,66. Сейчас пью Омега 1400, витамины С, Д. и антикоагулянты. Терапевт назначила статины - Розовостатин 1 таб в день на з месяца, потом контроль анализа. Мог ли холестерин подняться вследствие Ковид? Можно ли потом уйти с приема статинов? Спасибо заранее за вашу консультацию!
Категория: Кардиолог

5 ответов

Здравствуйте для того чтобы решить что делать с повышенным холестерином рекомендую вам сделать узи сосудов шеи
Платная консультация
Надежда 2021-09-29 12:52
Здравствуйте Гульнара Рафиковна! Можете посмотреть узи сосудов шеи и проконсультировать по поводу приема статинов? Заранее спасибо вам!
Надежда 2021-09-29 12:55
Здравствуйте Надежда, атеросклероза по узи у вас нет, поэтому достаточно снижать холестерин диетой с ограничением животных жиров, увеличьте количество фруктов и овощей в рационе, рыбы, принимайте омакор куисом 6 мес по 1 к в сутки, увеличьте двигательную активность, в статинах необходимости нет пока