Повышен холестерин, урсодезоксихолевая кислота

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала анализы, выяснилось что повышен холестерин (принимала месяц редуксин форте по назначению, могло ли это повлиять, также был стресс сильный?), сейчас врач прописал урсодезоксихолевую кислоту, подскажите пожалуйста можно ли её чем-то заменить, аналог дешевле но чтобы не очень вредно для организма?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте, нет это не от препарата, я рекомендую вам сделать узи сосудов шеи
Платная консультация
Алёна 2022-02-24 14:38
Спасибо.
А как быть с урсодезоксихолевой кислотой, её принимать? И есть ли замена?
У вас выявлен застой желчи по узи?
Платная консультация
Алёна 2022-02-24 14:39
Нет
Ну тогда вообще не вижу смысла его принимать без как таковых показаний
Платная консультация
Алёна 2022-02-24 14:47
Спасибо за ответ
Алёна 2022-02-24 14:54
А как-то вообще можно понизить? Витамины может какие-то?
Сначала нужно выявить причину-сделать узи брюшной полости, узи сосудов шеи, сдать кровь на ТТГ