Иногда бывает повышение холестерина и давление

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня у сына 39 лет повышен холестерин 6.5 давление повышаться до 140, пьёт половина таблетки от давления, наш врач выписал ему статины аровостатие 20 мг, нужно ли их пить, и очень ли опасно в 39 лет такой высокий холестерин?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте для решения этого вопроса вам необходимо сделать УЗИ сосудов шеи для выявления возможного атеросклероза
Платная консультация
Ирина 2021-08-13 13:37
Спасибо большое! Как сделаем УЗИ сосудов шеи я вам напишу.