Как долго принимать препарат аторвастатин

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: Мне 53 года
Здравствуйте, После сдачи анализа крови (клинического) , по результатам исследований превышен немного показатель уровня холестерина (норма 5,2 у меня 5,45). Врач порекомендовал попробовать попринимать препарат аторвастатин 10 мг. Подскажите пожалуйста как долго принимать данный препарат и какое действие этот препарат оказывает на мужскую силу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте делали ли вы узи сосудов шеи для выявления атеросклероза?
Платная консультация
Евгений 2021-12-11 21:12
Здравствуйте уважаемая Гульнара Рафиковна! Большое спасибо, что нашли время и ознакомились с моим вопросом. В продолжении, хочу приложить результат ультразвукового исследования брахиоцефальных артерий, не знаю является ли это узи сосудов шеи. Другого узи сосудов шеи у меня к сожалению нет.
Евгений, да, это именно о самое обследование и по его результатам атеросклероза нет, поэтому аторвастатин здесь точно не нужен, достаточно будет приема омакора как источника омега 3 курсами и поддерживать по возможности диету с ограничением животных жиров, а также положительно влияют на снижение холестерина физ нагрузки
Платная консультация
Евгений 2021-12-13 21:10
Вечер добрый Гульнара Рафиковна! Огромное Вам спасибо за ответ на мой вопрос, очень Вам благодарен!
Евгений, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!