Холестерин завышен критично? , как понизить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, после вторых родов в том году проходила для себя профосмотр узи аназизы и т. д
Фото прилогаю первое в том году
Были завышен холестерин, семейный доктор рекомендовал пп питание.
Был вес большой после 2 х родов при росте 168 (80 кг)
На сегодня 68 (за год похудела на 12 кг это фитнес ходьба и ПП)
Прошла обратно узи по гинекологии ОБп и т. д
Ну и кровь
Фото 2
Но обратно завышено (
Пью также омегу, курсами Витамин с и цинк. Витамин 25 он в норме анализ.

Что я делаю не так (как понизить его или надо медикаментозно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2021 года

8 ответов

Здравствуйте делали ли вы УЗИ сосудов шеи?
Платная консультация
Екатерина 2021-08-12 21:51
Нет
Нормы холестерина определяются тем, есть ли бляшки в сосудах шеи, пройдите это исследование
Платная консультация
Екатерина 2021-08-17 14:59
Добрый день прошла узи сосудов шеи и головы

Сказали всё норма бляшек нет , фото прикрепила.

Почнму анализы завышены? Критично?
Что делать мне дальше для их понижения?
Екатерина 2021-08-17 15:00
.
По УЗИ атеросклероза нет, холестерин снижайте немедикаментозно, отрегулировать питание, увеличить двигательную активность, принимать омега 3 по 3 месяца с перерывом 3 мес
Платная консультация
Екатерина 2021-08-17 15:40
Что принимать?
Правилтное питание уде год также фитнес и быстрая ходьба год.
Омегу курсами пью
Сильно снижать и не нужно он у вас на верхней границе нормы, можно ещё принимать дибикор 500 мг 3 р в день курсом 3 месяца