Повышен плохой холистерин, повышен гемоглобин

Спрашивает: Дмитрий Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагит, варикоз
Здравствуйте, доктор! У холестерин 7,1, опускался только до 6, 8, гемоглобин 177, был 164, жирного особо не ем, в основном куриное и то иногда. В роду много сердечников, т. к долго не опускается холестерин прописали Розукард. С ним чувствую себя лучше. Как мне быть, продолжать пить Розукард или что еще делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

8 ответов

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Розукард продолжать. Сделайте УЗИ сосудов шеи.
Дмитрий Анатольевич 2018-04-02 14:37
А для чего узи сосудов шеи? У нас специально такое узи не делают, как оно по другому может называться? А как быть с повышенным гемоглобином, приписали Кардиоаспирин, но из за изжоги я его пить не могу?
Как вы принимаете аспирин? В какое время дня, до-после еды?
УЗИ нужно, чтобы определить есть ли атеросклеротические бляшки и от этого корректировать дозу препарата. Иначе называется Дуплексное сканирование браxиоцефальныx артерий.
Дмитрий Анатольевич 2018-04-02 16:21
Аспирин принимал после еды с утра, сейчас не принимаю из-за изжоги, принимаю омепрозол, потом детролекс (от вен), Розукард вечером. Обезательно ли принимать Аспирин? Или иначе ни как не понизить гемоглобин?
Аспирин "работает" при приёме внутрь во второй половине дня (обед или ужин), запить стаканом воды. По поводу высокого уровня гемоглобина проконсультируйтесь у гематолога.
Дмитрий Анатольевич 2018-04-02 16:41
Обязательно ли это должен быть Кардиомагнил или можно 1/4 обычного аспирина выпить?
Не обязательно. Можно четвертинку аспирина.
Дмитрий Анатольевич 2018-04-03 10:13
Спасибо большое, Екатерина Алексеевна!