УЗИ показало уплотнение клапона

Спрашивает: Елена Владимировна Пулина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела Невроз
Здравствуйте, на сердце тяжесть. Тахикардия с детства. Ночью проснулась от кувырка как будто сердца и бешенно стучало. Сделала УЗИ. Прокоментируйте пожалуйста и дайте рекомендации. Фото результата прилагаю. Давление 113/85 пульс100 и 98 среднее значение.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте данные изменения клапанов похожи на атеросклеротические, пройдите узи сосудов шеи и сдайте кровь на липидный спектр
Платная консультация
Елена Владимировна Пулина 2021-08-13 17:07
Я сдавала на холестерин кровь недавно и делала УЗИ сосудов шеи. Сейчас приложу результаты. Так что же мне делать? Это опасно? Холестерин не нашла, но был 5.46 потом сдавла отдельно на плохой и хороший и плохой подтвердился поаышен
Атеросклероза нет, это очень хорошо, возможно тогда изменения клапанов на фоне перенесенных инфекций, ангин
Платная консультация
Елена Владимировна Пулина 2021-08-13 17:59
Да, был короновирус три месяца назад. А что же с этим делать? Восстановился само? Я Вам очень благодарна. Храни вас Бог. ????????????????????
Делать ничего не нужно, постепенно нормализуется, в динамике повторите УЗИ месяца через 3