Экстрасиолы и отдышка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит Гастрит Аднексит
Здравствуйте! Ж 30 лет, рост 170, вес 64. Несколько месяцев назад обратила внимание, что стало нахватать воздуха. Началась небольшая отдышка при обычной ходьбе. Решила сделать рентген лёгких. Результат - без видимых патологических изменений. Начало мучать сильное сердцебиение. Особенно в состоянии покоя, лёжа. В момент хождения только небольшая отдышка, ощущение нехватки воздуха, но сердцебиение не чувствую. Чувствую в состоянии покоя, лёжа. ОАК в норме. По жизни очень агрессивная, нервная, отсутсвие либидо, много лет выпадают волосы, канцерофобия, тревожность, депрессия, ОКР. Из вредных привычек-курение и алкоголь по выходным. Занимаюсь силовыми упражнениями несколько лет. В данный момент не посещаю тренажёрный зал с конца августа. Практически ежедневные головные боли. МРТ в 2018 году в марте было в норме. Головные боли уже не первый год, поэтому и сделала МРТ. Сделала узи сердца, холтер. Узи сердца хорошее, а холтер оказался не очень. Результаты сердечных обследований прилагаю. Врач назначил Этацизин и панангин. Стала принимать таблетки и сердцебиение стало меньше, но отдышка всё равно осталась. Говорит, что с таким количеством экстрасистиол скорее всего операция РЧА. 1) Что мне делать? 2) Что могло спровоцировать такое количество экстракционные так неожиданно? Никогда не жаловалась на сердце. 3) Неужели только операция? Или пожизненный приём таблеток? 4) Это могут быть нервы или щитовидка?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте да это может быть и щитовидка и нервы, сдайте сначала кровь на ттг