Консультация по результатам обследования, возможность лечения и прогноз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, по результатам УЗИ -дилатация ЛП(V69 мл), ТМР1+, ТТР1+, уплотнение стенок аорты, створок АоК. По экг-нижнепредсердный ритм, мой постоянный пульс 50-57уд., не часто повышение давления до 140/90, последние две недели постоянный дискомфорт в области сердца, плече, одышка, головная боль, труднее стало заниматься спортом. Пожалуйста, подскажите какой прогноз, есть ли эффективное лечение лечение в моём случае, к тому же у меня постоянно снижены тромбоциты(60-90). Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

9 ответов

Здравствуйте не после ковида такое началось?
Платная консультация
Наталья 2022-02-19 14:23
В ноябре переболела ковидом без пневмонии.
Наталья после этого такое состояние стало? По узи ничего критично нет у вас, гемоглобин, ферритин, ттг в норме у вас?
Платная консультация
Наталья 2022-02-19 14:35
Гемоглабин 140, фирритин 80, анализы щ. з в норме, только тромбоциты 62, и холестерин10, УЗИ бца без наличия атеросклероза. Меня волнует дилатация лп, регургитация и нижнепредсердный ритм, эти показатели будут усугубляться? Мои симптомы связаны с этим? Это опасные изменения? Я 6 лет занимаюсь шейпингом и аква-аэробикой, но сейчас с этим трудности, мне можно продолжать заниматься? Какое то лечение существует, чтобы не прогрессировали изменения? Спасибо.
Регургитация и предсердный ритм это вариант нормы, расширение предсердия может быть связано с повышением давления или занятием спортом, продолжать заниматься можно, если нормально переносите нагрузки, вообще похоже на постковтдный синдром, витамин д и магний не принимаете вы?
Платная консультация
Наталья 2022-02-19 14:48
Принимаю и то и другое, вит Д давно, т к. уровень его был два года назад 11. Скажите, пожалуйста, может боль быть практически постоянной, она не сильная, не жгучая, ноющая, отдаёт в плечо, лопатку, головокружение, и ощущение что сердце то проваливается, то стучит по рёбрам, в ушах. Есть проблемы и в шейном отделе позвоночника. И ещё холестерин, 10-12, уже на протяжении 5 лет пью роксеру 20, снижает до 7, на большую дозу сильные побочки, кроверазжтжающие пить я так понимаю нельзя, тпромбоциты низкие. Во время сильного дискомфорта помогает бисопролол четвертинка, но я его боюсь т к пульс всегда низкий. Мне нужно как то лечиться или это постковидный синдром и он пройдёт без последствий? Спасибо
Наталья, здравствуйте прошу прощения за долгое ожидание, из за болезни не могла вам ответить. Вообще все постепенно должно пройти, боли у вас скорее неврологического характера, я бы еще назначила вам принимать курсом адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Наталья 2022-02-23 06:37
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна, доброго вам здоровья. Я очень надеюсь, что всё постепенно пройдёт, спасибо Вам большое.
Наталья, спасибо, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва