Консультация по результатам УЗИ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 ст, риск 3
Здравствуйте, в нашем маленьком городке нет кардиолога, поэтому прошу Вас проконсультировать по результатам УЗИ. Жалобы на повышенное давление, иногда головные боли. Сейчас принимаю конкор(постоянно), кардиомагнил, торвакард. Надо ли обращаться в областной центр за очной консультацией или достаточно продолжать это же лечение? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-19 21:54
Здравствуйте. По УЗИ есть гипертрофия, которая вызвана постоянно повышенным давлением. Нужно стремиться к его снижению. Если препараты, которые вы ринимаете с этим не справляются, то нужно добавить к лечению другие, например, престариум и индапамид, принимать утром.