Ад свыше 170/100

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, мучаюсь с высоким давлением с 2010 года. Сначала это было давление до 140/100, после рождения второго ребенка в 2018 году, давление стало подниматься ещё выше до 150-160/100. Месяц назад из-за повышенного тестостерона, гинеколог мне выписал препарат "Белара" после того как я пропила препарат 21 день и начался перерыв в 7 дней наступили критические дни и вместе с ними начался высокий подьем давления, несколько дней давление было 186/100-110. Когда повышается давление я принимаю капотен, магнерот. Когда давление поднималось до 186/100 капотен практически не справлялся и снижал давление до 176 и через пару часов давление опять поднималось. Сейчас давление уже как неделю 150/100 или 156/100. Пару дней я стала ощущать периодически небольшие головокружения, мошки в глазах не продолжительное время.
У меня с рождения Гепатит С. В 2014 году проходила ряд врачей узи щитовидной железы, брюшной полости, сдавала ряд анализов и проходила невролога, я пыталась найти причину повышения давления, причину не нашла и гепатолог предположила что это возможно из-за печени. Так как нет возможности пройти сейчас дорогостоящее лечение гепатита я постоянно принимаю разные препараты для поддержания печени. Печеночные показатели с последних результатов анализов в норме.
Такие высокие показатели артериального давления меня настораживают. Подскажите пожалуйста что мне делать? Какие препараты можно принимать для нормализации давления в моем случае?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-18 14:04
Добрый день!
  • Скажите, пожалуйста, делали ли Вы УЗИ сердца? Узи сосудов головы и шеи?
  • Для стабилизации давления возьмите Хартил 5 мг 1 табл. Утром. Пока курс 2 месяца. Если давление сильно снизится, можно уменьшить до 1/2 таблетки.
  • Как препарат "скорой помощи" можете использовать Физиотенз 0,2 мг. 1 табл.
Оксана 2020-12-18 14:11
Спасибо за ответ и назначение препарата! Я обязательно сделаю узи до нг. Могу ли я вам после узи написать?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-18 14:30
Да, конечно, как сделаете присылайте результаты - будем интерпретировать!