Повышенное АД

Спрашивает: Володяк13
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, примерно 3 месяца у меня повышенное АД. Держалось на уровне 170/120.
Обращался к врачу. Провели УЗИ сердца и почек, сдал анализы. УЗИ почек показало умеренную подвижность, УЗИ сердца(со слов врача) показало расширение сосуда, т. к. "давление уже давно". В крови обнаружен холестерин, моча в норме (результаты УЗИ пересылаю, анализов на руках нет).
По результатам врач назначила: препарат ЭДАРБИ по 0,2 мг. Утром, если снижение давления нет, то + ещё 0,2.
Принимаю препарат месяц. Давление на уровне 150/110- 145/100, редко опускается до 140/95.
Является ли это нормой? Может изменить препарат?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Добавьте амлодипин 10мг вечером.