Давление 150/90

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте!

Мне 65 лет, на контроле у врача на производстве у меня было давление 150/90, холестерин 6 единиц. Заводской врач разрешения на работу не дал, направил на консультацию к кардиологу. Кардиолог выписал от повышенного давления препарат EUVASCOR.
Посоветуйте пожалуйста стоит ли начать принимать это лекарство постоянно?
Головных болей у меня не бывает, повышенное давление никак не ощущается, самочувствие хорошее.
Я опасаюсь, что начав принимать препарат, я буду вынуждена принимать его постоянно.

Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Этот препарат снижает уровень холестерина и давление. Нелеченное давление (даже если не ощущается) намного опаснее препарата. Проконтролируйте давление в домашних условиях, если АД стабильно выше 140/90, вам стоит довериться врачу и начать лечение.