Кардиомагнил пожизненно

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Была мерцательная аритмия. Ритм восстановили в больнице и через 2 дня выписали. Делали УЗИ сердца и мониторинг. Патологий не обнаружили. Врач выписал кордарон с графиком приема 5/2(3 месяца) , и кардиомагнил пожизненно. Вопрос: можно ли пить кардиомагнил пожизненно. Если да, то каких побочных эффектов ожидать. Спасибо.
Теги: можно ли принимать кардиомагнил при высоком давлении, можно ли пить кардиомагнил при высоком давлении, кардиомагнил при повышенном давлении
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2014 года

10 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-13 13:39
Здравствуйте. Пить кардиомагнил пожизненно можно, побочные эффекты как и у обычного аспирина, в основном проблемы с желудком (эрозии, язвы). У Вас не вижу показаний для его приема. Кроме того есть альтернатива кордарону - радиочастотная абляция, правда эффективность ее не выше 80%, поэтому Вам решать.
Алексей 2014-05-18 10:20
Да и сама схема приема кордарона вызывает сомнения. Если уж и нужна профилактика тромбоэмболических осложнений, то явно не аспирином
Алексей 2014-05-18 10:21
Да и вообще вопрос, нужен ли вам кордарон?
Людмила 2016-06-14 08:54
У сестры ХОБЛ 4 стадия и очень густая кровь какие разжижающие кровь препараты можно пить?
Людмила 2016-06-14 08:57
У сестры ХОБЛ 4 стадия очень густая кровь какие препараты можно пить для разжижения крови
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-15 23:07
Здравствуйте. Никаких специфически препаратов в данном случае не существует. В крови много клеток из-за дыхательной недостаточности, с которой прежде всего и нужно бороться.
Карина Абкаровна 2018-11-18 16:30
Здравствуйте. У мамы мерцательная аритмия, высокий холестерин, бывает давление высокое Назначены: кордарон 5/2, конкор, калчек, торвакард, кардиомагнил. Недавно перенесла операцию глаза -катаракту (сложный глаз), через 3 месяца интенсивного лечения тромбоциты упали до 30 000. Гематолог отменила кардиомагнил. Но тромбоциты поднялись до всего на 10 единиц. Все препараты, кроме конкора, по инстркции могут вызвать тромбоцитопению. Порекомендуйте, чем заменить эти препараты. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-01 15:24
Здравствуйте. Мерцательная аритмия пароксизмальная или постоянная форма?
Наталья 2020-01-09 12:01
Доктор, у меня мерцательная аритмия полгода, сначала были приступы 2-3 раза в месяц, делали капельницы с кордароном и гепарин. Я начала пить кардиомагнил. Когда выпила его через день после гепарина, всю ночь из десны шла кровь. Теперь мне не делают гепарин. Приступы участились, через день. Не связано ли это? Эликвис боюсь пить потому, что тогда нельзя будет валокордин (только им спасаюсь от тахикардии) и нестероидные, да боюсь что он может вызвать кровотечение, а с этим итак неважно, хотя анализы на свёртываемость в норме.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-19 20:39
Добрый день. Нет, частота приступов не зависит от гепариновая. Вам необходимо подобрать антиаритмическую и антикоагулянтную терапию.