Расшифровка узи сердца, высокое давление

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен.
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, серьезные ли отклонения на узи сердца? У меня варикозное расширение вен, на след. Год планирую операцию. Повышенное давление 150/100, бывает 180/110 но чувствую себя хорошо. Никаких лекарство не принимаю, нужно ли пить таблетки от такого давления, если я себя хорошо чувствую? Врач назначала и кардиомагнил, как вы считаете доктор, нужно ли его принимать? И может ли быть такое давление от варикозного расширения вен на ногах? Очень жду ваш ответ и помощь, уважаемые доктора.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Результаты УЗИ у вас хорошее. Но давление высокое, даже если вы его не ощущаете, риск инсульта и инфаркта у вас повышается. Необходимо сделать УЗИ почек и надпочечников, УЗИ почечных артерий, чтобы исключить симптоматическую артериальную гипертензию. Варикозная болезнь не является причиной повышенного давления. Препараты В вашем случае уже нужно принимать, чтобы не допустить инсульта или инфаркта.
Владимир 2019-03-20 09:18
Спасибо большое за ответ. Екатерина Алексеевна какие бы вы посоветовали принимать препараты от давления? Нужно ли пить кардиомагнил по вашему мнению?
Учитывая варикозную болезнь кардиомагнил или тромбо асс принимать нужно.
По поводу давления в вашем случае я бы начала с норваск 5мг или леркамен 10мг 1т утром.
Владимир 2019-03-20 09:37
Спасибо вам огромное!
Пожалуйста, здоровья Вам.