Помочь в расшифровке УЗИ сердца

Спрашивает: Sveta
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ЖКБ, конкримент в диаметре 1,7 см.
Здравствуйте, живу почти в глубинке. Можете дать расшифровку УЗИ сердца? Очень сильные раздирающие грудную клетку и отдающие параллельно в спину боли были в январе,3 февраля вызвала неотложку, сказали купить Изокет, вот им и спасаюсь. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2019 года

12 ответов

Здравствуйте! Узи в пределах возрастной нормы. Но по описанию очень похоже на ишемическую болезнь сердца. Вам делали экг? Если боли возникли впервые 3 февраля, нужна экстренная госпитализация.
Sveta 2019-02-23 10:11
Здравствуйте! У меня очень странные и очень болезненные боли были, но без физических нагрузок, иногда до 15 приступов в день, как будто грудь внутри разрывают на части. Месяц хожу по кругу, а что за болезнь не знаю) Еще и камень в желчном пузыре, все ссылаются что это он спровоцировал приступы, но правый бок не болит. Спрей Изокет помогает, всегда с собой. Симптомы боли были как при инфаркте, но ЭКГ это не показала.
Повторите экг ещё раз или сделайте суточное мониторирование ЭКГ. Какой в среднем пульс и давление?
Sveta 2019-02-23 10:22
Пульс от 67 до 90, А/д 140/100, иногда 100/60
Кроме изокета ещё что принимаете?
Sveta 2019-02-23 10:59
Аспирин 1/4 часть, и всё
Добавьте конкор 2,5мг в 7.00 и кардикет 40мг в 11.00.
Sveta 2019-02-24 10:49
Здравствуйте! Спасибо Вам! А госпитализация не нужна в моём случае?
Здравствуйте! Я вам ещё в первом сообщении написала, что нужна. До решения этого вопроса можно принимать препараты конкор и кардикет.
Sveta 2019-02-24 21:10
Здравствуйте! Спасибо Вам! Обязательно приобрету эти лекарства и постараюсь госпитализироваться.
Sveta 2019-02-26 18:34
Здравствуйте. Вчера чуть не умерла в метро, давление упало на 80/40, врачи час со мной возились. Вызвало это тем, что кардиолог снизила моё давление 165/100 путём принятия сразу этих таблеток: 25 мг. Капотен,20 г. моносан,12,5 мг. Карведилол. Но основное, что после обморока в данный момент болит шея, как будто меня душили, впереди, ну и само собой голова и зад, как упала. Шея сама пройдет, отчего это? Спасибо.
Здравствуйте! Вероятнее это связанос падением.