Помогите расшифровать УЗИ сердца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, сделали УЗИ сердца. Заключение такое: изменена структура стенок аорты, створок аортального и митрального клапанов. Митральная регулирация 1 ст. Увеличены размеры полости левого предсердия. Незначительная гипертрофия стенок ЛЖ. Сейчас нет возможности попасть к врачу. Что это значит?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-11 13:39
Здравствуйте. Есть небольшие изменения в сердце. При наличии симптомов (высокое давление, аритмия), требуется лечение.
Наталья 2017-12-11 14:45
Спасибо за быстрый ответ! Есть высокое давление и аритмия, сосудистая эпилепсия.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-11 21:18
Здравствуйте. Какие препараты от давления принимаете ежедневно? Какая именно у вас аритмия?
Наталья 2017-12-12 10:16
От давления я принимаю Энам и Каптоприл. Аритмия менее 60 ударов в минуту.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-20 07:41
Здравствуйте. Можно добавить к лечению индапамид по 1 таблетке каждый день.
Наталья 2017-12-20 16:38
Спасибо за ответ.