Приступы пароксизмальной аритмии, повышение АД

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Хотел бы спросить у вас как маме, которой 69 лет вылечить довольно частые приступы аритмии и высокого давления. Очень часто приходиться вызывать бригаду скорой помощи, иногда госпитализируют. В стационаре все восстанавливается, отпускают домой на амбулаторное лечение, медицинские препараты для сердца употребляет давно. Перед приступами бывает сильное урчание в животе, может ли это как-то быть с этим связано? Анамнез прилагаю в фото. От маминых приступов сам уже страдаю невротическим расстройством. Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-02 16:35
Здравствуйте. Какие препараты принимает постоянно и в каких дозах? Чем снимают приступ аритмии врачи?
Антон 2017-11-02 16:42
Мама постоянно принимает ксарелто 15 мг, лозартан 100 мг, биол 15 мг, аторвастатин 10 мг. Скорая обычно ставила новокаинамид. Прошлый раз у скорой новокаинамида не было. В стационаре капельница кордарон. У мамы обычно это все в темное время суток, и как правило этому предшествует урчание в кишечнике.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-03 21:10
Здравствуйте. Если с щитовидной железой все хорошо, то для лечения назначают кордарон для ежедневного приема. Поговорите с вашим врачом о смене препарата (биола), так как эффективность его не высока. Для купирования приступов самостоятельно можно использовать однократный прием 600 мг пропанорма.