Лизиноприл перестал снижать давление после 10 лет приёма

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония и повышенный холистерин, сердечный клапан не до конца закрывается или открывается (не помню)
Здравствуйте, в течение10 лет по назначению врача принимаю Лезиноприл 10мг один раз в день от гипертонии, давление все годы держалось в пределах 130, в конце прошлого 2017 года недели 3 давление было повышенным до 150 при такой же дозировке. В конце ноября этого 2018 года врач назначил тотже Лизиноприл 10мг 2 раза в день утром и вечером. 29 ноября, после 5 часового перелёта давление 180, 200 по сегодняшний день. На Лизиноприл не реагирует, Каптоприл 25 мг не помогает, снижается только Кордафлексом 20мг, при этом после снижения до 140 возникает головная боль. Помогите, пожалуйста, определиться с препаратом для стабилизации и постоянного приёма от гипертонии. Ещё на постоянной основе принимаю Аторвастатин 10 мг от холистерина. Сердечный клапан толи не открывается, толи не закрывается до конца. Спасибо! Буду благодарен за совет по выбору современного препарата от гипертонии.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-06 19:31
Добрый день! Скажите, есть ли отеки и какая частота пульса?