Гипертония

Спрашивает: сергей сенковец
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: АГ 2-3 РИСК3 ИБС
Здравствуйте, последние два месяца давление колеблется 160-120,100-80 самочуствие тоже то плохо то нормально принимаю каптоприл 25-50 мг метопролол 25-50 мг много чего перепробовал, болею 3и года обследование делал астеосклероз сосудов сердца, утолщение миокарда, холестерин 6,3 соблюдаю диету, не курю 3 года, раньше кризы были ну дней 7-10 и отпускало, сейчас ни как не отпускает местные врачи серьезно не обследуют, думаю сделать кт или мрт сердца и почек экг во время приступа есть и после его с разнице 1-2-3 недели холтер делали в стационаре кололи магнезию, та что его показания в расчет можно не брать, фото можно сбросить но вес очень большой, не знаю что и делать просто мучаюсь и жду конца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Сергей! Конца ждать вам явно рановато. Тот кусочек кардиограммы, что вы приложили, без патологии. Вы можете сделать и КТ, и МРТ, только давление от этого не стабилизируется. Начните пить препараты регулярно, хотя бы метопролол 50 утром и лизиноприл 10 (или периндоприл 5мг) вечером в течение 1-2х недель и ведите дневник. Каптоприл является препаратом короткого действия- либо принимать его три раза в день, либо использовать как скорую помощь. Подробнее о гипертонии в разделе описание болезней.
Будьте здоровы!
сергей сенковец 2015-02-15 20:25
Здравсвуйте, ПРИНИМАЮ ПРЕПОРАТЫ ПОД КОНТРОЛЕМ АД И СЧИТАЮ ПУЛЬС, МНОГИЕ НЕ ИДУТ, ПЛОХО ПЕРЕНОШУ, МЕТОПРЛОЛ КАПТОПРИЛ-БЛОКАРДИН ЛИЗИНОПРИЛ НО ОТ НЕГО СТАНОВИТСЯ ИНОГДА НЕ ХОРОШО, ПОПЫТАЮСЬ ВЫЛОЖИТ ПОСЛЕДНИЕЕ ФОТО ОБСЛЕДОВАНИЙ, СКАЖИТЕ ЧТО ЛУЧШЕ КТ ИЛИ МРТ