Меня мучает сердечный кашель, что делать?

Спрашивает: elena160381
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: На протяжении 20 лет страдаю аретмией сердца.
Здравствуйте! 4 месяца назад мне был поставлен диагноз мерцательная аритмия, гипертония сердца. Нахожусь под наблюдением врача кардиолога. Но при всем назначении лекарств: сейчас принимаю- эспиро, ксарелто, апроваск, магистралей мучает сухой кашель. Кашель случается приступами. Помогите, что делать? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Уточните пожалуйста название последнего препарата. Есть ли отёки? Какие сейчас пульс и давление?
elena160381 2017-07-21 11:43
Отеков нет, давление на сегодняшний день 116/65 для меня это очень низкое. Последний препарат это опечатка.
Кашель усиливается в положении лежа? Вам делали узи сердца?
elena160381 2017-07-21 13:31
Ухи делали, деформация сердца, увеличение левой стороны. Кашель приступами, в положении лежа не усиливается.
Попробуйте принимать диувер 5мг после завтрака в течение трёх дней. Если легче не станет, значит кашель у вас не сердечный.
elena160381 2017-07-21 16:14
Большое спасибо.