Электрокардиограмма, плохая?

Спрашивает: NeboN7
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Здравствуйте, Я, Елена) Сосудосужизависимая (в основном ксилометазолин) с 12 лет, имеется атгпический дерматит на кистях, Не проходит с беременности. Есть дочка 29.09.2016, ер, гв, 3640/53, апгар 9/9, роды длились 2 часа, выдавливали, причина давления не известна. Обоходы у врачей -здорова. Но переодически сыпем (лицо). Развитие соотвествует возрасту. Прибавки 1мес 500гр, 2мес 820гр, 3мес 680гр, 4мес 500гр.
Здравствуйте, Здравствуйте, моЯ бабушка живет далеко от города. В деревне. Ей 77 лет. В их поселок приезжала машина с апартатом экг. Сделали ей экг. Сказали плохое. И послали в город с результатом экг к кардиологу. Вообщем просидeла 5,5 часов и не дождалась. Так как врач уехал и сказал приедет и не приехал. А бабушке очень тяжело далась поездка в город. Вообщем, расшифруйте наше экг. Посоветуйте что нам с ним делать?
Результат экг прикоепляю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

31 ответ

Здравствуйте! На экг аритмия, нужно лечение, иначе модет развиться сердечная недостатгчность. Давление повышается у бабушки? Есть отеки, одышка? Сейчас препараты какие-то какие-то принимает?
NeboN7 2017-04-10 23:42
Давление повышается. Таблетки пьет кто какие посоветует, те и пьет. Отеки, отдышка присутствуют.
С сегодняшнего дня нужно принимать: утром бисопролол 2,5мг, после завтрака диувер (или тригрим) 10 мг, в обед дигоксин ½ таб, верошпирон 50мг, вечером кардиомагнил 75мг (после еды) и лизиноприл 5мг (½ -1таб в зависимости от давления).
NeboN7 2017-04-11 08:24
Ни чего себе это такой огромный списочек?!
Расскажу подробнее:) при мерцательной аритмии сердце сокращается неравномерно, очень часто и неритмично, тем самым не обеспечивая полноценный кровоток в аорте и артериях. Первое время организм пытается справиться сам, но надолго его не хватит. Довольно быстро развивается сердечная недостаточность- отёки, одышка, могут образовываться тромбы в полостях сердца, что грозит инсультами и инфарктами легких. Итог может быть летальным.
К сожалению, нет одной таблетки, которая устранит сразу все проблемы. Бисопролол и дигоксин непосредственно лечат аритмию (совсем не вылечат, но сердце будет биться ровнее), дигоксин потом отменим. Диувер убирает отеки и одышку, тем самым разгружая сердце. Кардиомагнил нужен для профилактики тромбов, лизиноприл снижает давление и препятствует растягиванию полостей сердцаи лечит недостаточность. Я написала самый минимум.
NeboN7 2017-04-11 22:49
Спасибо за такой ответ! Очно бесплатно никогда не получишь такого!
Гемоглобин 113
Сахар в норме
Есть еще расчесы.
Расчес с посинением вокруг.
Сегодня Тетя пошла всё-таки дождалась того врача. Он даже извинился! И назначал такое лечение. Как вы думаете? Согласны?
Здравствуйте! С уколами согласна. Из таблеток у нас совпадает кардиомагнил и карведилол (препарат из группы бисопролола), остальные таблетки имеют второстепенное значение в случае вашей бабушки (аторис снижает холестерин и в такой дозировке неэффективен, предуктал и пектрол на аритмию вообще не влияют).
NeboN7 2017-04-12 18:45
Тогда оставляем уколы, карлиомагнил, карведилол? И что еще?
Ещё диувер утром, лизиноприл вечером.
NeboN7 2017-04-13 10:57
А укольчики а какое время колоть?
В любое как вам удобно, старайтесь только каждый день примерно в одно и то же время.
NeboN7 2017-04-13 16:57
Давйте ещё раз подалуйстаа распишем препараты вместе с инъекциями, утро день и вечер и дозировку.
NeboN7 2017-04-13 23:13
И сколькотпо времени
NeboN7 2017-04-13 23:31
Лизиноприл постоянно принимать? Иди только когда давление?
NeboN7 2017-04-13 23:33
Верошпирон убираем?
И уколы на что будут влиять?
NeboN7 2017-04-13 23:39
И сколькотуколов в сутки получается
Я бы оставила так: уколы- рибоксин внутривенно, никотиновая кислота и кокарбоксилаза внутримышечно- 1р/сут, лучше утром в течение 10 дней. Эти препараты улучшают кровообращение и сократимость миокарда, уменьшают гипоксию клеток.
Таблетки: утром- диувер 10 мг после еды, бисопролол 5 мг (можно вместо бисопролола карведилол, но его придется принимать 2р/сут, бисопролол удобнее на мой взгляд в данном случае), в обед- дигоксин ½ таб на 2недели, далее посмотрим по ситуации и отменим его, верошпирон 50мг 2нед, затем 25мг еще 2нед, затем отменить; после обеда кардиомагнил 75 мг. По сорвременным стандартам показано назначение варфарина в качестве антикоагулянта (для профилактики тромбов), но вы не сможете подобрать его дозу, учитывая сложности с посещением кардиолога, оставим кардиомагнил. Вечером лизиноприл 2,5 мг при нормальном АД (в любом случае) или 5мг если АД выше 130-140/90 мм рт ст.
NeboN7 2017-04-14 07:43
А верошпирон я так и не поняла в инструкции. От чего он?)
NeboN7 2017-04-14 07:50
Сколько по времени принимать бисопролол, кардиомагнил, лизиноприл? Я так поняла пожизненно?
NeboN7 2017-04-14 07:52
А в начале написано 2,5 мг бисопролола. Лучше 5 мг бисопролоа?
NeboN7 2017-04-14 08:07
Уточните пожалуйста дозировку карбоксилазы?
Из назначений вашего врача- кокарбоксилаза 100мг. Я написала 5 мг бисопролола- эквивалент дозировки карведилола, которую выписал ваш врач (он всё-таки видел вашу бабушку). Верошпирон это мочегонный препарат, назначается при сердечной недостаточности. Бисопролол, кардиомагнил и лизиноприл принимать пожизненно.
NeboN7 2017-04-14 10:11
Биспорол, кардиомагнил, лизиноприл. Не курсами в тесении жизни, а именно каждый божий день?!
NeboN7 2017-04-14 10:28
Биспорол типа конкора брать?
И наверное последний вопрос
Кардиомагнил можно чем то заменять?
NeboN7 2017-04-14 10:37
И нужно ли еще раз обследоваться узи, экг? И после какого момента времени?!
Да, именно каждый день. К сожалению, наши болезни носят хронический характер, и без лечения пациенты быстро погибают.
Можно взять конкор, это оригинальный препарат.
Кардиомагнил можно заменить на аспирин кардио или даже обысчный аспирин ¼ таблетки.
Через 2-3 недели обязательно повторить экг. По возможности нужно сделать узи сердца.
NeboN7 2017-04-14 12:22
Простите ради бога! Диувер или тригрим по 10мг. Сколько по времени их принимать!? Пожизненно или у них есть срок?
Через 3-4недели, когда отёки пройдут и одышка уменьшится можно снизить дозу до 5мг и ещё через неделю убрать совсем.
NeboN7 2017-04-14 13:27
Я все купила. Как же страшно давать. Есть некоторые рецептурные.
Скажите пожалуйста моя бабушка точно в космос не улетит от этого пакетика препаратов?
Может все таки что нибудь убрать?
С ней же находится надо если что?
Они точно все совместимы? (
Давайте посмотрим с другой стороны. У вашей бабушки мерцательная аритмия, она задыхается, отекают ноги. Само это точно не пройдёт. Если бабуля в здравом уме- расскажите ей, подпишите таблетки прямо на коробочках как принимать. В космос не улетит, поверьте.