Два препарата нолипрел и бисапролол принимаются вместе?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Пожалуйста, ответьте мне. Можно ли одновременно принимать утром нолипрел А Би -форте 2,5 мг и бисапролол 2,5 мг. Я болен сахарным диабетом 2 типа и у меня гипертония, бывает очень высокое давление 180/100 и пульс выше 100. Также я принимаю метформин по 1 таблетки два раза в день, гликлазид канон и вечером кардиомагнил. Спасибо.
Теги: бисопролол и нолипрел одновременный прием, нолипрел и бисопролол совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

24 ответа

Здравствуйте! Да, можно. Эти препараты сочетаются.
Иван 2019-03-02 05:01
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Спасибо Вам большое за Ваш труд, понимание и быстроту ответа.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Иван 2019-03-03 19:23
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Пишет не сын, а его мама. Вот уже полгода, как поставили Ивану диагноз -Сахарный диабет 2 типа, Гипертоническая болезнь. Ожирение. Я места себе не нахожу. Нам специалисты не могут подобрать правильного лечения. Парню 31 год, а у него давление зашкаливает. В основном 180 /101 и пульс выше 100. Недавно лежал в больнице, делали суточное мониторирование ЭКГ И АД. Кратковременные повышения АД до 235/103 в 16; 34.239/138 с 20; 43 до 21; 35,256/132 с 02; 08 до 02; 35,238/110 в 07; 33 и кратковременные понижения АД до 133/40 в 00; 16 127 /47 в 03; 10 Один кардиолог назначил нам вот такую схему препаратов -нолипрел 10/2,5 мг утром, небиволол 2,5-5 мг в 11 часов, розукард 20 мг после ужина, кардиомагнил 75 мг после ужина, гликлазид 30 мг утром, метформин 1000 мг вечером. Второй кардиолог назначил -трандолаприл 2 мг утром, индап МВ 1,5 мг утром, небиволол 2,5 мг в 11 утра, розукард 20 мг вечером, кардиомагнил 75 мг вечером, моксонидин 0,2 мг ситуационно. И вот совсем недавно были опять же платно у следующего кардиолога -телпрес 40 мг в 8.00 и 20.00, бритомар 5 мг в 8.00, бисопролол 2,5 мг в 8.00. Вот такие разные схемы лечения, но они ему не помогают. Екатерина Алексеевна, пожалуйста, на какой схеме нам остановиться, может Вы посоветуете другие препараты, более эффективные. Парень молодой, комплексует из-за лишнего веса (140 кг) , не женится. Закончил институт, хороший парень, не пьёт, не курит, нет у него девушки, стесняется знакомиться. Сидит на диете, сбросить вес не может, сбросил 7 кг, когда эндокринолог -метформин назначил и вскоре снова эти кг вернулись. Пожалуйста, помогите нам. Спасибо.
Здравствуйте! Попробуйте трипликсам 10/2,5/10мг 1таб в 7 утра. Если после стабилизации АД пульс останется высоким, подключить небиволол 5мг в 11.00. Кардиомагнил до стабилизации АД не принимать.
Иван 2019-03-09 07:47
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Начал принимать трипликсам утром, этого препарата хватает на половину дня, к вечеру поднимается высокое давление, утром также высокое, наверное вечером мне тоже нужно принимать какой то препарат от давления? Как Вы считаете? Спасибо.
Здравствуйте! Сколько дней принимаете трипликсам? До каких цифр повышается АД?
Иван 2019-03-10 07:57
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Трипликсам принимаем четвёртый день, с 7 марта -утром АД (после приёма препарата) 110/70, пульс 94, вечером -150/92 пульс -103, 8 марта -утром АД 170/97 пульс 99, вечером 180/100 пульс 108 9марта -утром 170 /91 пульс 94, вечером 164/82 пульс 108 10 марта утром --165/100 пульс 102 . Нам эндокринолог сказал, чтобы мы 2 раза в неделю пили бритомар 5 мг -по 2 таблетки , когда высокое слишком АД -пьём моксонидин канон 0,2 мг (при экстренных случаях) .
Здравствуйте! Добавьте карведилол 12,5мг утром и вечером. Бритомар нужно принимать ежедневно, 2раза в неделю тяжело для сердца.
Иван 2019-03-14 17:22
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Хорошо добавим карведилол 12,5 утром и вечером. У нас тогда получается такая схема лекарств в 6 утра -метформин, гликлазид по 1 таблетки в 7 утра -трипликсам 10+2,5+10 в 10 утра -бритомар 5 мг одна таблетка и бисопролол 1 таблетка и на ночь 1таблетка метформина Получается, конечно очень много таблеток. Ужас какой то!
Уточняю) карведилол нужно принимать вместо бисопролола.
Иван 2019-03-14 17:45
Понятно, всё хоть меньше таблеток. Мама не успевает мне ставить эссенциале внутривенно. Спасибо Екатерина Алексеевна.
Иван 2019-03-25 12:54
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Я давно Вам не писал. Хочу с Вами поделиться радостью. Я стал ходить пешком на работу и с работы, чувствую в себе бодрость и самочувствие улучшилось. АД по утрам 150 -170, но зато по вечерам 130/88 и пульс от 89-100. Я пью, назначенный Вами препарат по утрам трипликсам 10-2,5-10 и бисопролол 2,5. Хотел спросить у Вас можно ли мне возобновить кардиомагнил и на ночь тромбоасс по 50 мг? Спасибо Вам за понимание и лечение.
Иван 2019-03-26 18:16
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Вам наверное некогда, раз не отвечаете мне на мой вопрос?
Здравствуйте! У меня есть основная работа в стационаре, здесь стараюсь отвечать по мере возможности.
Неплозие рузультаты у вас на фоне лечения, окончательный эффект будет ещё через пару недель. Да, вам можно принимать снова кардиомагнил 75мг или тромбо асс 100мг после ужина.
Иван 2019-03-27 09:36
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Извините меня за спешку. Спасибо Вам большое. А, что кардиомагнил и тромбо асс -одинаковые препараты? Значит их нужно принимать, либо этот, либо тот? А вместе нельзя?
Здравствуйте! Верно, и тот, и другой- это препарат ацетилсалициловой кислоты, принимать что-то одно.
Иван 2019-03-27 12:15
Спасибо, понял.
Иван 2019-03-04 06:04
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Спасибо Вам за быстрый ответ. Ответьте, пожалуйста, это получается один препарат в день принимать? А бисопролол и нолипрел А форте не нужно принимать по утрам? Трипликсам, какой то новый препарат, о нём мы и не слышали, его можно принимать при сахарном диабете? Ещё раз благодарим Вас
Здравствуйте! Да, это относительно новый препарат, комбинированный. Нолипрел принимать не нужно. Бисопролол или небиволол добавить по ситуации в зависимости от пульса. При диабете его принимать можно.
Иван 2019-03-05 16:46
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Как же, Вы, всё понятно и доступно объясняете. Теперь только к Вам будем обращаться. Спасибо Вам за Ваш труд, помочь людям. С наступающим Вас женским днём 8 Марта. И Вам крепкого здоровья и счастья.
Спасибо вам за тёплые слова.
Будьте здоровы!
Иван 2019-04-09 05:45
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Мне снова нужна Ваша помощь. В марте я писал, что давление приходит в норму, радовался. В апреле, как сглазил. Сегодня уже 9 апреля, у меня давления нормального ещё не было, в основном 170/97, пульс 99-100 ,154 /84, пульс 97-100. Что я делаю не так? Утром пью бисапролол +трипликсам 10мг+2,5мг+10 мг, через небольшой промежуток метформин 1000 гликлазид канон 30 мг Вечером метформин 1000 мг и стал добавлять каптоприл 1/2 таблетки, потому что утром встаю с высоким давлением, также по вечерам стал замечать отёки стали появляться на ногах. Екатерина Алексеевна, пожалуйста, ответьте мне, может мне добавить верошпирон (я тут прочитал, что он добавляется, как раз при сахарном диабете) ? Я не знаю, что ещё добавить, какие препараты, но, честное слово устал уже от давления и ЭКЗАМЕН у меня совсем скоро, я ведь и так академку брал по болезни, очень хочется диплом получить. Буду очень ждать Вашего ответа. Да, ещё спросить хотел может мне этот трипликсам не идёт или дозировка?
Здравствуйте, Иван! Извините за ожидание.
Как сейчас обстоит у вас ситуация с давлением?