0

Отеки после инфаркта миокарда

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор!
Муж перенес инфаркт миокарда. Прошел месяц и появились отеки ног. Из лекарств принимает верошпирон, клопидогрель, лоспирин, бисопролол, амприл. Подскажите, какой препарат следует подключить для снятия отеков? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Электрокардиограмма, плохая? Здравствуйте, моЯ бабушка живет далеко от города. В деревне....
Низкое давление после инфаркта миокарда Маме 12 дней назад сделали стентирование,...
Непонятное "поведение" давления Екатерина Алексеевна! Давно я к Вам не обращался,...
Болит слева в груди Спрашивал (Около 4х месяцев болит с лева в груди боль несильная...
Отеки и одышка после инфаркта Моей бабушке 79 лет. В феврале 2017 года она перенесла...
Чем заменить Лозап Екатерина Алексеевна. У отца был ишемический инсульт, ему терапевт...
Прием лазортана и бисипролола Обратилась к кардиологу с повышением ад и учащенным...
Повышенное давление у пожилого человека Ольга Александровна! У меня такой вопрос:...
Давление при подъеме Помогите, пожалуйста! Моей маме 81 год, она гипотоник (105/65),...
Дозировка приёма вамлосет Будьте добры, подскажите по приёму вамлосет. Прошлый год...
У бабушки поднимается Давление в дневное время Лиана, я вам уже писала по поводу бабушки,...
Как подобрать таблетки? Я принимаю престанс 10+10 утром, днём Конкор кор 2.5 давление...
Престариум Расскажите, пожалуйста, о препарате ПРЕСТАРИУМ. Конкретно меня интересует...
Доза бисопорола при низком давлении Подскажите пожалуйста, диагноз артериальная гипертония...
Прием препаратов ЧСС Мой отец, 52 года перенес инфаркт миокарда 17 октября 2016 года,...
Экстрасистолы Политопные Диагноз: ИБС(неподтверждена), Диффузныйкардиосклероз(неподтвержден),...
Как правильно принимать эналаприл После инсульта уже семь лет, не знаю уже как принимать...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Уточните пожалуйста давление и пульс и супруга. Есть ли одышка, боли в груди? Какие дозы у бисопролола и амприла?
0
Cветлана 2017-06-30 16:52
Давление низкое по большей части, в среднем 90/70, но более 120/70 не поднимается. Пульс примерно 68 (среднее значение за несколько дней). Бисопролол принимает по половинке таблетки один раз вечером. Амприл, вообще принимает аналог рамизес - также по 1/2 таблетки, но утром. Верошпирон принимал ранее 1 таблетку утром, второй день принимает одну утром, одну вечером, в связи с отеками. Но отеки увеличиваются. Возможно тут роль играет и солнце, он много находится на солнце в силу работы. Но видимо какие то мочегонные нужно добавлять, правильно?
0
Да, нужно добавить диувер (торасемид) 10 мг ежедневно после завтрака. Чтобы не падало давление, нужно уменьшить дозировку рамизеса- таблетки бывают по 2,5 и 5 и 10 мг, посмотрите что написано на упаковке. И принимать их нужно наоборот - бисопролол утром, рамизес вечером.
0
Светлана 2017-06-30 20:08
Екатерина Алексеевна, спасибо Вам за ответ. Дозировка бисопролола 10 мг. Он пьет 1/2 таблетки. Если уменьшать дозировку, то насколько? По поводу того, что бисопролол надо принимать утром, так и буду давать ему, спасибо. Возможно Вы считаете что к этому лечению следуют ещё добавить какие препараты?
0
Светлана 2017-06-30 20:18
Я извиняюсь, неправильно ответила по дозировке, вернее дозировку не того препарата указала, о котором спрашивали Вы. Рамизес принимает в дозировке 2.5 по 1/2 таблетки. Ранее Вы спрашивали по поводу отдышки и болей. Отдышки нет, появляется незначительно при подъёме по ступенькам примерно на 4 этаже. В этом плане все более менее, потому как у меня, например, отдышка уже с третьего этажа, так я не сердечница. А вот боли присутствуют. Вернее даже мини приступы. Как это объясняет муж, то это похоже на сдавливание в груди. Говорит та же боль была при инфаркте, но сейчас это слабее в разы по силе сдавливания. Он пользуется спреем изо-мик при таких приступах. Бывает, что три дня все спокойно, а бывает что в день пару раз приходится использовать спрей
0
Когда перенесете бисопролол на утро, должны быть пореже боли в груди. Рамизес у вас в минимальной дозировке, пока также оставим только на ночь. Добавьте диувер с завтрашнего дня (по возможности) и напишите через пару дней, посмотрим дальше по ситуации. Если получится, запишитесь на эхокг в ближайшие дни- нужно уточнить, почему появились отёки, нет ли осложнений после инфаркта.
0
Светлана 2017-07-01 06:57
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Диувер добавим сегодня, вчера выпил Фуросемид, потому как дома из мочегонных ничего не было. Диувер принимаем указано по инструкции? Эхокг делали совсем недавно, будучи на приеме у врача. По словам врача ситуация по эхокг особо не изменилась относительно эхокг при выписке из кардиодиспансера. Отметили, что сформировался рубец. Но это было ДО появления отеков, рекомендуете провести эхокг еще раз? Находясь в стационаре, мы делали коронарография, я приложу результаты во вложение.
0
Здравствуйте! Да, диувер принимать по инструкции- 1таб 10 мг ежедневно после завтрака. Если эхокг делали совсем недавно и клинически ничего не изменилось кроме отеков, эхокг можно не повторять.
1
Светлана 2017-07-03 09:15
Спасибо большое!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос