Давление прием препарата

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, бабушка изучалась с давлением высоким положили в больницу прокапали капельницы и лечение произвели, выписали пошли к терапевту и терапевт выписал лечение и мы не поймем как пить данные лекарства, назначил утром ларисту мочегонную две таблетки и бисопролол дозировка 2.5 мг при этом у нее давление сердечное в пределах нормы в основном повышатся только когда начинает давление верхнее повышатся как пить бисопролол целую таблетку или половину потом прописал пить осторвостотин и Амлодипин и Кардиомагнил и все это на вечер, интересует прием припарата Амлодипина, его надо принимать когда давление повышается или при нормальном давлении его тоже пить? Оно не даст давлению упасть если оно будет нормальное и его выпить выписали дозировку 10 мг, а так при высоком давлении принимала максонидин и так же на ночь на постоянной основе пьет Ларисту одну с утра мочегонную а обычную дозировку 50 мг на ночь давление начинает в основном подниматься часа в 4-5 утра! Подскажите как правильно принимать те препараты которые выше написала, бабушка ходила одна на прием и ничего толком не поняла т. к врач все в попехах говорил
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-29 21:28
Здравствуйте.
Лориста H одну таблетку утром.
Бисопролол 2,5 мг. утром, если пульс будет выше 80 ударов в минуту, то еще 2,5 мг. вечером.
Аторвастатин и кардиомагнил на ночь.
Амлодипин не 10, а 5 мг. 2 раза в день, утром и вечером.
Лориста простая 1 таблетку на ночь.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-09-29 22:32
Бисопролол с утра пьет половину т. к пульс у нее всегда пониженный 57-65 выпила сегодня в 6 часов вечера аторвпстатин выпила а в 9 решили выпить две лористы до этого обычную ларисту одну таблетку 50 мг пила и сейчас недавно выпила Кардиомагнил Амлодипин не пила побоялись т. к давление мерила было 115 / 56/51 а буквально через мин 15 давление поднялось 192/82 вот почему такие скачки
Тогда:
-бисопролол 2,5 мг только утром
-лористу пить как я уже написал
-давление при гипертонии всегда нестабильно, у всех больных.
Схему я дал, ее и придерживайтесь.