Высокое давление по ночам у пожилого человека

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Тромбофлебит
Здравствуйте, моей маме 80 лет, по ночам поднимается давление до 170, принимает каптоприл, снижается давление очень тяжело, к врачам обратиться возможности нет, помогите, пожалуйста советом - какие препараты принимать. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 октября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-02 20:27
Здравствуйте. Лучше препараты принимать ежедневно. Можно принимать энап по 10 мг дважды в день, при необходимости давление можно снижать моксонидином.